Portal Nacional dos Municípios e Freguesias
Solicitadores em Portugal. Lista de entidades na categoria Solicitadores em Portugal
Entidades na categoria Solicitadores
Resultados no concelho de
Abrantes
Ana M Antunes Braz
Concelho: Abrantes
Elisa Maria Silva Baptista Bourgard
Concelho: Abrantes
Resultados no concelho de
Águeda
Abília M A Gomes Tavares
Concelho: Águeda
Dina T L Cruz Ribeiro
Concelho: Águeda
Manuela Cruz - Solicitadora
Concelho: Águeda
Paula M P Simões Conceição
Concelho: Águeda
Paula M P Simões Conceição
Concelho: Águeda
Resultados no concelho de
Albufeira
António Manuel Félix
Concelho: Albufeira
Jaime Oliveira Bastos
Concelho: Albufeira
José E Palma Soares
Concelho: Albufeira
Maria N G Palha Duarte
Concelho: Albufeira
Resultados no concelho de
Alcanena
Luís F Galveias Santos
Concelho: Alcanena
Maria F M Henriques Rodrigues
Concelho: Alcanena
Pedro Torrejano Matafome
Concelho: Alcanena
Resultados no concelho de
Alcobaça
Alda M Alves André
Concelho: Alcobaça
Alexandre Alves e Ana Paula Alves - Sociedade de Solicitadores
Concelho: Alcobaça
Anabela S A Duarte Siopa
Concelho: Alcobaça
Cristina Carreira - Solicitadora
Concelho: Alcobaça
Francisco Vicente Martins
Concelho: Alcobaça
Júlia M Vieira Silva
Concelho: Alcobaça
Maria J Coelho Vale
Concelho: Alcobaça
Resultados no concelho de
Alcochete
Luís M Sequeira Fernandes
Concelho: Alcochete
Resultados no concelho de
Alenquer
Carlos J Luís Cordeiro
Concelho: Alenquer
Mário F Bento Santos
Concelho: Alenquer
Resultados no concelho de
Aljezur
Paula Cristina Reis
Concelho: Aljezur
Resultados no concelho de
Almada
Ana P L F Jesus Garcia
Concelho: Almada
Eduardo João Justo
Concelho: Almada
José M Marques Santiago
Concelho: Almada
Júlio Mateus Ferreira
Concelho: Almada
Maria Salomé Branco
Concelho: Almada
Vítor M C Nunes Mendes
Concelho: Almada
Resultados no concelho de
Almeirim
Maria Joana Furtado
Concelho: Almeirim
Resultados no concelho de
Almodôvar
Carlos D Morgadinho Gago
Concelho: Almodôvar
Maria Antonieta Jorge
Concelho: Almodôvar
Resultados no concelho de
Amadora
Aurora Maria S B G Quinhones
Concelho: Amadora
Maria L Ramos Arnault
Concelho: Amadora
Resultados no concelho de
Amarante
António Z Silva Queirós
Concelho: Amarante
Eduardo A A Leite Queirós
Concelho: Amarante
José Sousa Babo
Concelho: Amarante
Manuel Costa Mendes
Concelho: Amarante
Miguel F M C Maia Ribeiro
Concelho: Amarante
Resultados no concelho de
Angra do Heroísmo
Fernando G Cabral Sousa
Concelho: Angra do Heroísmo
Resultados no concelho de
Ansião
José A Ventura Mendes
Concelho: Ansião
Resultados no concelho de
Arcos de Valdevez
Artur Gomes Silva
Concelho: Arcos de Valdevez
José Cunha Freitas
Concelho: Arcos de Valdevez
Resultados no concelho de
Aveiro
Cristiana Tavares Almeida
Concelho: Aveiro
Germano Tavares Fonseca
Concelho: Aveiro
Maria Fernanda M L Pomares
Concelho: Aveiro
Resultados no concelho de
Azambuja
António Alves Oliveira
Concelho: Azambuja
Resultados no concelho de
Baião
Nuno Edison Mendes
Concelho: Baião
Resultados no concelho de
Barcelos
António Jorge S Dantas
Concelho: Barcelos
Artur R Oliveira Barra
Concelho: Barcelos
Carla Campos Castro
Concelho: Barcelos
Clara Mota
Concelho: Barcelos
Manuel M Araújo Lagarteira
Concelho: Barcelos
Maria C Alves Rodrigues
Concelho: Barcelos
Miguel A Monteiro Costa
Concelho: Barcelos
Paulo A Magalhães Pereira
Concelho: Barcelos
Rui N Silva Loureiro
Concelho: Barcelos
Resultados no concelho de
Barreiro
Idalina C Barreira Justino
Concelho: Barreiro
Ter - Negócios Imobiliários Lda
Concelho: Barreiro
Resultados no concelho de
Batalha
Herculano Reis
Concelho: Batalha
Resultados no concelho de
Beja
Alberto Chiado Barrocas
Concelho: Beja
M Álvaro dos Santos e Maria Domingas Santos - Sociedade de Solicitadores
Concelho: Beja
M Álvaro dos Santos e Maria Domingas Santos - Sociedade de Solicitadores
Concelho: Beja
Manuel Isaías Alexandrino
Concelho: Beja
Maria Amália Madeira
Concelho: Beja
Resultados no concelho de
Benavente
António J Isidro Pedrosa
Concelho: Benavente
Resultados no concelho de
Braga
António A Oliveira Silva
Concelho: Braga
Armando A L Pinto Oliveira
Concelho: Braga
Domingos Ferreira Noversa
Concelho: Braga
Fernando Silva Madureira
Concelho: Braga
Hernâni Rebelo Carvalho
Concelho: Braga
José C Afonso Pires
Concelho: Braga
Luís F Barata Lima
Concelho: Braga
Luís M Figueiredo Branco
Concelho: Braga
Maria M Claro Ribeiro
Concelho: Braga
Rosalina Ferreira
Concelho: Braga
Solicitador António Cunha
Concelho: Braga
Resultados no concelho de
Bragança
Rita Valdrez Malta
Concelho: Bragança
Resultados no concelho de
Cadaval
Carla M Veras Domingues
Concelho: Cadaval
Micaela J Magalhães Vieira
Concelho: Cadaval
Resultados no concelho de
Caldas da Rainha
Adelaide Leal
Concelho: Caldas da Rainha
Helena M Coito Bernardes
Concelho: Caldas da Rainha
Inês M A Bento Silva
Concelho: Caldas da Rainha
José J Mata Ferreira
Concelho: Caldas da Rainha
Resultados no concelho de
Caminha
Paulo Sérgio Sousa Amorim
Concelho: Caminha
Resultados no concelho de
Cantanhede
Adérito Cortesão Beato
Concelho: Cantanhede
Maria F G Reis Marques
Concelho: Cantanhede
Resultados no concelho de
Carregal do Sal
Maria L Ribeiro Rodrigues
Concelho: Carregal do Sal
Resultados no concelho de
Cartaxo
Abel Santos Prado
Concelho: Cartaxo
Isabel A Lobato Almeida
Concelho: Cartaxo
Maria D B Costa Sacramento
Concelho: Cartaxo
Maria J Silva Serra
Concelho: Cartaxo
Resultados no concelho de
Cascais
António Gomes Cunha
Concelho: Cascais
João F G Pereira Baraona
Concelho: Cascais
João Francisco Gallis Pereira Baraona
Concelho: Cascais
Maria B Matos Freire
Concelho: Cascais
Maria Céu Jordan
Concelho: Cascais
Pedro Gonçalves Grade
Concelho: Cascais
Rui A Oliveira Frota
Concelho: Cascais
Rui M Rodrigues Nazaré
Concelho: Cascais
Rui M S Rodrigues Nazaré
Concelho: Cascais
Resultados no concelho de
Castelo Branco
Águeda F Madureira Nabo
Concelho: Castelo Branco
Águeda F Madureira Nabo
Concelho: Castelo Branco
Cláudia S Marques Pinto
Concelho: Castelo Branco
Joaquim A Martins Gonçalves
Concelho: Castelo Branco
Resultados no concelho de
Castelo de Paiva
Filipe R R M Rocha Alves
Concelho: Castelo de Paiva
Resultados no concelho de
Castelo de Vide
António S Correia Novo
Concelho: Castelo de Vide
Resultados no concelho de
Castro Daire
José Anselmo Silva
Concelho: Castro Daire
Resultados no concelho de
Castro Marim
Alexandra C P A Correia Louro
Concelho: Castro Marim
Jorge Neto Mestre
Concelho: Castro Marim
Resultados no concelho de
Chamusca
Joaquim L Nalha Condeço
Concelho: Chamusca
Resultados no concelho de
Chaves
Manuel Pires Madureira
Concelho: Chaves
Sílvia Teixeira
Concelho: Chaves
Resultados no concelho de
Cinfães
Fernando P Sousa Mendes
Concelho: Cinfães
Resultados no concelho de
Coimbra
António M R Santos Matos
Concelho: Coimbra
Clarinda C M Santos
Concelho: Coimbra
José L Garcia Fonseca
Concelho: Coimbra
Resultados no concelho de
Coruche
Pedro M P G Henriques Simães
Concelho: Coruche
Pedro M P G Henriques Simões
Concelho: Coruche
Resultados no concelho de
Covilha
Carla E Galvão Matos
Concelho: Covilha
Maria T Lages Cheicho
Concelho: Covilha
Rosária Maria Fernandes
Concelho: Covilha
Resultados no concelho de
Entroncamento
Pedro Crespo Rodrigues Pedro
Concelho: Entroncamento
Resultados no concelho de
Espinho
Glória Cardoso Rodrigues
Concelho: Espinho
Maria C S Pereira Oliveira
Concelho: Espinho
Maria J Garcia Oliveira
Concelho: Espinho
Resultados no concelho de
Esposende
Manuel A Barbosa Novo
Concelho: Esposende
Resultados no concelho de
Estarreja
Raimundo Tavares Almeida
Concelho: Estarreja
Resultados no concelho de
Évora
Jorge M F Cerdeira Gil
Concelho: Évora
Maria P Amaral Silva
Concelho: Évora
Resultados no concelho de
Fafe
Manuel Orlando Alves
Concelho: Fafe
Resultados no concelho de
Faro
Graça Piedade Cavalheiro
Concelho: Faro
João Patrocínio Santos
Concelho: Faro
Madalena Moura Rosa
Concelho: Faro
Maria Filomena T Fernandes
Concelho: Faro
Resultados no concelho de
Felgueiras
Agostinho Alves Freitas
Concelho: Felgueiras
Palmira M Martins Peixoto
Concelho: Felgueiras
Solicitador - Ricardo Oliveira
Concelho: Felgueiras
Vasco F C Silva Fonseca
Concelho: Felgueiras
Resultados no concelho de
Figueira da Foz
António L Rocha Cardoso
Concelho: Figueira da Foz
João C Jesus Serafim
Concelho: Figueira da Foz
Manuel Roça Veríssimo
Concelho: Figueira da Foz
Resultados no concelho de
Figueiró dos Vinhos
Flávio H M Reis Moura
Concelho: Figueiró dos Vinhos
Resultados no concelho de
Funchal
Fernão Gonçalves
Concelho: Funchal
Resultados no concelho de
Fundão
Ana C F Jacob Pais
Concelho: Fundão
Luís Afonso Leitão
Concelho: Fundão
Resultados no concelho de
Gondomar
Evaristo M Jesus Ribeiro
Concelho: Gondomar
João A C Paiva Queirós
Concelho: Gondomar
João Póvoas
Concelho: Gondomar
Jorge M Oliveira Vieira
Concelho: Gondomar
Resultados no concelho de
Grândola
António J Pacheco Miranda
Concelho: Grândola
Resultados no concelho de
Guarda
António C Pinho Laginhas
Concelho: Guarda
Duarte Pereira Fonseca
Concelho: Guarda
José Luís T Saraiva
Concelho: Guarda
Resultados no concelho de
Guimarães
Ana Maria Cardoso
Concelho: Guimarães
Ana Paula F L Oliveira
Concelho: Guimarães
António Assunção Freitas
Concelho: Guimarães
António Cardoso - Solicitador
Concelho: Guimarães
Eugénia M Freitas Silva
Concelho: Guimarães
Isabel Vaz Miranda e Helena Vaz Miranda Sociedade de Solicitadores
Concelho: Guimarães
Maria I Mata Cunha
Concelho: Guimarães
Natália Maria S F Ribeiro
Concelho: Guimarães
Resultados no concelho de
Idanha-a-Nova
Laura I R L P Silveira Rodrigues
Concelho: Idanha-a-Nova
Resultados no concelho de
Lagoa (Algarve)
Célia Ruas Gomes
Concelho: Lagoa (Algarve)
Célia Ruas Gomes - Solicitadora
Concelho: Lagoa (Algarve)
José G Mascarenhas Borralho
Concelho: Lagoa (Algarve)
Lilita Antunes Martins
Concelho: Lagoa (Algarve)
Maria C C A Alves Costa
Concelho: Lagoa (Algarve)
Resultados no concelho de
Lagos
José M S Jácome
Concelho: Lagos
Maria Cristina Silva
Concelho: Lagos
Maria L V Rosado Correia
Concelho: Lagos
Resultados no concelho de
Lamego
Moura, Ângelo M Mendes
Concelho: Lamego
Moura, Ângelo M Mendes
Concelho: Lamego
Resultados no concelho de
Leiria
Acácio Jorge
Concelho: Leiria
António Rosário Macedo
Concelho: Leiria
Ducílio Gonçalves Sapinho
Concelho: Leiria
Florinda Carreira
Concelho: Leiria
José M C Mendes Pimentel
Concelho: Leiria
Maria I D Pinto Teixeira
Concelho: Leiria
Maria M S Ramos Oliveira
Concelho: Leiria
Resultados no concelho de
Lisboa
Adrião Costa Mateus
Concelho: Lisboa
Álvaro J S Monteiro Monteiro
Concelho: Lisboa
Álvaro S Monteiro
Concelho: Lisboa
ÁlvaroJ S Monteiro Monteiro
Concelho: Lisboa
ÁlvaroS Monteiro
Concelho: Lisboa
Anacleto Tomás Viegas
Concelho: Lisboa
António Casimiro Fitas
Concelho: Lisboa
António Moura Silva
Concelho: Lisboa
Armando Manuel Oliveira
Concelho: Lisboa
Armando Oliveira
Concelho: Lisboa
Arnaldo Paiva Bernardo
Concelho: Lisboa
Aventino Lima Álvaro Costa Associados - Sociedade de Solicitadores
Concelho: Lisboa
Aventino Lima Álvaro Costa Associados - Sociedade de Solicitadores
Concelho: Lisboa
Aventino Martins Lima
Concelho: Lisboa
Aventino Valdemar Martins Lima
Concelho: Lisboa
Câmara dos Solicitadores
Concelho: Lisboa
Carlos Matos
Concelho: Lisboa
Elsa M S Passos Ângelo
Concelho: Lisboa
Elsa M S Passos Ângelo
Concelho: Lisboa
Fernando M Costa Gaspar
Concelho: Lisboa
Francisco Duarte e Associados - Sociedade de Solicitadores
Concelho: Lisboa
Haidee F Almeida Lopes
Concelho: Lisboa
Isabel M B Lería Fernandes
Concelho: Lisboa
Joaquim M C Soares Raposo
Concelho: Lisboa
Joaquim Raposo
Concelho: Lisboa
José Estêvão
Concelho: Lisboa
Leonor Maria Aguiar
Concelho: Lisboa
Luís Matos Santos
Concelho: Lisboa
Luís Santos e Associados - Sociedade de Solicitadores
Concelho: Lisboa
Maria Clotilde Ribeiro
Concelho: Lisboa
Maria Elisa Veloso
Concelho: Lisboa
Maria Fernanda S Santos
Concelho: Lisboa
Narciso S Santos Pinho
Concelho: Lisboa
Pimenta Rodrigues Lda
Concelho: Lisboa
Rogério Inácio Filipe
Concelho: Lisboa
Rui C Guimarães Cardoso
Concelho: Lisboa
Rui M Pereira Carvalheiro
Concelho: Lisboa
Rui M Vasconcelos Pereira
Concelho: Lisboa
Sofia A A Castro Guimarães
Concelho: Lisboa
Resultados no concelho de
Loulé
António Maia Ribeiro
Concelho: Loulé
João P G Graça Iria
Concelho: Loulé
João Pedro Iria
Concelho: Loulé
Joaquim Brasão Guerreiro
Concelho: Loulé
Joaquim P Brasão Guerreiro
Concelho: Loulé
Maria Céu C S Moreira
Concelho: Loulé
Maria S M Pintassilgo Vairinhos
Concelho: Loulé
Salomé Vairinhos
Concelho: Loulé
Resultados no concelho de
Loures
Adélia C Carrondo Lopes
Concelho: Loures
Elsa Marina S A Mota
Concelho: Loures
H Parente - Multi - Serviços Lda
Concelho: Loures
H Parente - Multi - Serviços Lda
Concelho: Loures
José C Brazinha Alves
Concelho: Loures
José E Ribeiro Marques
Concelho: Loures
Vasco M Almeida Abadesso
Concelho: Loures
Resultados no concelho de
Lourinhã
Humberto Gonçalves
Concelho: Lourinhã
João Carlos P Silva
Concelho: Lourinhã
Paulo L Correia Marques
Concelho: Lourinhã
Resultados no concelho de
Lousada
Américo A Sousa Silva
Concelho: Lousada
Armando A Freire Queirós
Concelho: Lousada
Resultados no concelho de
Mafra
Anabela M Ramos Gonçalves
Concelho: Mafra
Regina Silva Rodrigues
Concelho: Mafra
Rosa Proença
Concelho: Mafra
Vítor M B Gomes Inácio
Concelho: Mafra
Resultados no concelho de
Maia
Abigail Sousa Moreira
Concelho: Maia
José Domingos Moreira
Concelho: Maia
Rui M M Costa Almeida
Concelho: Maia
Resultados no concelho de
Mangualde
Graciano Dias Rodrigues
Concelho: Mangualde
Resultados no concelho de
Marco de Canaveses
António B Pinto Ribeiro
Concelho: Marco de Canaveses
Susana M C Martins Silva
Concelho: Marco de Canaveses
Resultados no concelho de
Marinha Grande
José Timóteo Matos
Concelho: Marinha Grande
Resultados no concelho de
Matosinhos
Alberto J S Melo Caldas
Concelho: Matosinhos
Ana Lopes, Maria Cecília Vaz e Marina Vaz Vilhena Sociedade de Solicitadores
Concelho: Matosinhos
Ângela M F Castro Lopes
Concelho: Matosinhos
António Benjamim M Figueiredo
Concelho: Matosinhos
Cláudia A Santos Gonçalves
Concelho: Matosinhos
Eunice M S Gomes Coelho
Concelho: Matosinhos
Fernando Cardoso e Associados - Sociedade de Solicitadores
Concelho: Matosinhos
Fernando J Freire
Concelho: Matosinhos
Gabriela M P P Sousa Oliveira
Concelho: Matosinhos
Luís Figueiredo Branco
Concelho: Matosinhos
Luís Miguel S Ribeiro
Concelho: Matosinhos
Luís Ribeiro
Concelho: Matosinhos
Manuel A André Rocha
Concelho: Matosinhos
Maria A F T Mota Gonçalves
Concelho: Matosinhos
Maria Clara Costa - Solicitadora
Concelho: Matosinhos
Martins
Concelho: Matosinhos
ngela M F Castro Lopes
Concelho: Matosinhos
Paula M C P V Alvarenga Vilhena
Concelho: Matosinhos
Paulo Alexandre C Teixeira
Concelho: Matosinhos
Resultados no concelho de
Melgaço
Paulino Manuel Abreu
Concelho: Melgaço
Resultados no concelho de
Moita
Humanitus - Comércio de Cosméticos Lda
Concelho: Moita
Maria Manuela Baptista
Concelho: Moita
Resultados no concelho de
Monção
Julieta Esteves
Concelho: Monção
Resultados no concelho de
Monchique
Nídia Maria N Joaquim
Concelho: Monchique
Resultados no concelho de
Mondim de Basto
Moura Luís Sabino
Concelho: Mondim de Basto
Resultados no concelho de
Montalegre
Augusto Enes Bernardes
Concelho: Montalegre
Resultados no concelho de
Moura
Guilherme Cardoso Figueiredo
Concelho: Moura
Resultados no concelho de
Murtosa
Alcina Gurgo Cirne
Concelho: Murtosa
Resultados no concelho de
Nazaré
Afonso A Ova Santos - Solicitador
Concelho: Nazaré
Maria Leonor Faustino
Concelho: Nazaré
Resultados no concelho de
Nisa
António C Ribeirinho Patrocínio
Concelho: Nisa
Resultados no concelho de
Odemira
Alzirino Cruz Rosado
Concelho: Odemira
Emídio Assunção Gabriel
Concelho: Odemira
Isabel M Reis Mendes
Concelho: Odemira
José M Soares Sequeira
Concelho: Odemira
Maria Madalena Silva
Concelho: Odemira
Resultados no concelho de
Odivelas
Anabela Sousa Bandeira
Concelho: Odivelas
Resultados no concelho de
Oeiras
Carlos A Serafim Alves
Concelho: Oeiras
Eugénio Santos Faria
Concelho: Oeiras
José A Condinho Nunes
Concelho: Oeiras
Paulo J A Cintra Estêvão
Concelho: Oeiras
Resultados no concelho de
Olhão
Joaquim L O Mata Artur
Concelho: Olhão
Resultados no concelho de
Oliveira de Azeméis
Deolinda M Oliveira Pereira
Concelho: Oliveira de Azeméis
Helder A Matos Brás
Concelho: Oliveira de Azeméis
José A C Bento Silva
Concelho: Oliveira de Azeméis
Leopoldo Martins Barbosa
Concelho: Oliveira de Azeméis
Mais Negócios - Mediação Imobiliária Unipessoal Lda
Concelho: Oliveira de Azeméis
Sérgio M S Bastos Ferreira
Concelho: Oliveira de Azeméis
Resultados no concelho de
Ourém
ARV - Agência Documental e Imobiliária Lda
Concelho: Ourém
Joaquim A Silva Nogueira
Concelho: Ourém
Resultados no concelho de
Ourique
Rita Isabel Moleiro
Concelho: Ourique
Resultados no concelho de
Ovar
António José Almeida
Concelho: Ovar
João L Oliveira Dias
Concelho: Ovar
Óscar P Almeida Cabral
Concelho: Ovar
scar P Almeida Cabral
Concelho: Ovar
Resultados no concelho de
Paços de Ferreira
Albertina Meireles e Fátima Leão Sociedade de Solicitadoras
Concelho: Paços de Ferreira
Maria M Dias Costa
Concelho: Paços de Ferreira
Maria Sameiro Moreira Martins - Solicitadora
Concelho: Paços de Ferreira
Paula Pinto
Concelho: Paços de Ferreira
Resultados no concelho de
Palmela
Carlos M V Cardoso Matos
Concelho: Palmela
Resultados no concelho de
Pampilhosa da Serra
António S Brito Martins
Concelho: Pampilhosa da Serra
Resultados no concelho de
Paredes
José F Silva Meireles
Concelho: Paredes
Josué Ferreira Silva
Concelho: Paredes
Júlio D A Sousa Magalhães
Concelho: Paredes
Luís Gonzaga Teixeira
Concelho: Paredes
Luís M M André Silva
Concelho: Paredes
Luís Rua Teixeira - Solicitador
Concelho: Paredes
Manuel A Coelho Nunes
Concelho: Paredes
Paula Coelho
Concelho: Paredes
Susana Pacheco Solicitadora
Concelho: Paredes
Resultados no concelho de
Penafiel
Agostinho Castro Teixeira
Concelho: Penafiel
António P M Dias Castro
Concelho: Penafiel
Boaventura M Castro Alves
Concelho: Penafiel
Carlos A Alves Magalhães
Concelho: Penafiel
Paula C Pacheco Luís
Concelho: Penafiel
Resultados no concelho de
Pombal
Célia M Gameiro Carreira
Concelho: Pombal
Maria D D Lourenço Cordeiro
Concelho: Pombal
Resultados no concelho de
Ponta Delgada
António Braga Furtado
Concelho: Ponta Delgada
Carlos Sousa Melo
Concelho: Ponta Delgada
Hermano Garcia Varão
Concelho: Ponta Delgada
Resultados no concelho de
Ponte da Barca
Ana C Pereira Alves
Concelho: Ponte da Barca
Manuel Barbosa Rocha
Concelho: Ponte da Barca
Maria Manuela P Rodrigues
Concelho: Ponte da Barca
Resultados no concelho de
Ponte de Lima
José M Moreira Silva
Concelho: Ponte de Lima
Resultados no concelho de
Ponte de Sor
Geordano M Mouzinho Correia
Concelho: Ponte de Sor
Resultados no concelho de
Portalegre
Agostinho A Lopes Baptista
Concelho: Portalegre
Resultados no concelho de
Portimão
António M M Calapez Correia
Concelho: Portimão
Isabel Amado Alves
Concelho: Portimão
Osvaldo Salgueiro
Concelho: Portimão
Resultados no concelho de
Porto
Afonso Pereira Gomes
Concelho: Porto
Albino Pinto Carvalho
Concelho: Porto
Alexandre Nogueira Santos
Concelho: Porto
Alfredo Soares Lago
Concelho: Porto
Anabela Escalhão Roças
Concelho: Porto
António F Vasconcelos Santos
Concelho: Porto
António Francisco Almeida
Concelho: Porto
António M Graça Morais
Concelho: Porto
Élio N Correia Silva
Concelho: Porto
Fernando M N Silva Parada
Concelho: Porto
Francisco Augusto Carneiro
Concelho: Porto
Francisco Brandão Luz
Concelho: Porto
Francisco D B A Pimenta
Concelho: Porto
Francisco D B Alves Pimenta
Concelho: Porto
Gil V Magalhães Barbosa
Concelho: Porto
Helena Pinto
Concelho: Porto
Henrique Augusto Cabaços
Concelho: Porto
Ivo Teixeira
Concelho: Porto
Jerónima Rocha
Concelho: Porto
João Crisóstomo Bastos
Concelho: Porto
Joaquim A Dias Baleiras
Concelho: Porto
Joaquim Ricardo M F Fonseca
Concelho: Porto
Joel Amaro Marques
Concelho: Porto
Jorge M Ribeiro Marques
Concelho: Porto
José Augusto J Abrantes
Concelho: Porto
José J Soares Rebelo
Concelho: Porto
Júlio D C Oliveira Santos
Concelho: Porto
lio N Correia Silva
Concelho: Porto
Luís Paulo O Cunha
Concelho: Porto
Madalena Maria C P M Ralha
Concelho: Porto
Madalena Ralha
Concelho: Porto
Maria Adelaide F Canastro
Concelho: Porto
Maria Adoração Fernandes
Concelho: Porto
Maria Alcina Afonso
Concelho: Porto
Maria F Martins Gomes
Concelho: Porto
Maria J Pinto Pereira
Concelho: Porto
Mário Sousa Fernandes
Concelho: Porto
Marta I S Rodrigues Azevedo
Concelho: Porto
Miguel Sequeira Campos
Concelho: Porto
Oliveira César Camilo L
Concelho: Porto
Orlando Sobral P Sousa
Concelho: Porto
Paula M Rocha Silva
Concelho: Porto
Rui M M Azevedo Maia
Concelho: Porto
Virgílio Neves Baptista
Concelho: Porto
Resultados no concelho de
Porto de Mós
Dionísio Venda Morgado
Concelho: Porto de Mós
Manuel Fonseca Leitão
Concelho: Porto de Mós
Resultados no concelho de
Póvoa de Lanhoso
Beatriz Barros
Concelho: Póvoa de Lanhoso
Resultados no concelho de
Póvoa de Varzim
Mercedes Maria Araújo
Concelho: Póvoa de Varzim
Resultados no concelho de
Reguengos de Monsaraz
António J Pereira Teixeira
Concelho: Reguengos de Monsaraz
João Rosa Penicho
Concelho: Reguengos de Monsaraz
Resultados no concelho de
Resende
António A Almeida Pinto
Concelho: Resende
Resultados no concelho de
Rio Maior
Ana M D Belo Henriques
Concelho: Rio Maior
Maria C Roque Pereira
Concelho: Rio Maior
Paulo César Carvalho e Graça Figueiredo Lopes - Sociedade de Solicitadores
Concelho: Rio Maior
Paulo César Carvalho e Graça Figueiredo Lopes - Sociedade de Solicitadores
Concelho: Rio Maior
Rui M Inácio Frazão
Concelho: Rio Maior
Resultados no concelho de
Santa Cruz da Graciosa
Oriolando Sousa Silva
Concelho: Santa Cruz da Graciosa
Resultados no concelho de
Santa Maria da Feira
Antonino F Araújo
Concelho: Santa Maria da Feira
Fernando Sousa Santos
Concelho: Santa Maria da Feira
Maria V F Conceição Azevedo
Concelho: Santa Maria da Feira
Paula Isabel Ribeiro
Concelho: Santa Maria da Feira
Resultados no concelho de
Santarém
Amílcar J Luz Costa
Concelho: Santarém
Domingos J Cabral Silva
Concelho: Santarém
Domingos Jesus C Silva
Concelho: Santarém
Emanuel N Matias Machado
Concelho: Santarém
Florindo Custódio
Concelho: Santarém
Jorge H Sabino Malaças
Concelho: Santarém
Liszt Melo
Concelho: Santarém
Luís V C Silva Catarino
Concelho: Santarém
Maria Ilídia M Nogueira
Concelho: Santarém
Sérgio Dionísio Salvador
Concelho: Santarém
Resultados no concelho de
Santo Tirso
José P N Gonçalves Sousa
Concelho: Santo Tirso
José Pelayo
Concelho: Santo Tirso
Raúl e Ferreira Lda
Concelho: Santo Tirso
Resultados no concelho de
São Brás de Alportel
Cristina Santos Eusébio
Concelho: São Brás de Alportel
Fernando Neto Correia
Concelho: São Brás de Alportel
Jorge T Pires Pereira
Concelho: São Brás de Alportel
Jorge Timóteo P Pereira
Concelho: São Brás de Alportel
Resultados no concelho de
São Roque do Pico
Justino Ávila Ferreira
Concelho: São Roque do Pico
Justino Ávila Ferreira
Concelho: São Roque do Pico
Resultados no concelho de
Sátão
Leonel Figueiredo Soutinho
Concelho: Sátão
Resultados no concelho de
Seixal
António J Costa Robim
Concelho: Seixal
António Martins Francisco
Concelho: Seixal
Resultados no concelho de
Sesimbra
José M Tavares Janeiro
Concelho: Sesimbra
Resultados no concelho de
Setúbal
Agência Santos Lda
Concelho: Setúbal
Fernando J P Silva Pinto
Concelho: Setúbal
Resultados no concelho de
Sever do Vouga
Solicitadora Amália Teresa Batista Coelho
Concelho: Sever do Vouga
Resultados no concelho de
Silves
Júlio Vieira Santos
Concelho: Silves
Maria F M Raminhos Matoso
Concelho: Silves
Maria Fernanda Matoso
Concelho: Silves
Maria Luísa Palma - Solicitadora
Concelho: Silves
Resultados no concelho de
Sintra
Cândido Antunes Pópulo
Concelho: Sintra
Carlos M Brito Marques
Concelho: Sintra
Elvira M A Moreira Gomes
Concelho: Sintra
Jorge M Simões Silvestre
Concelho: Sintra
Jorge M Simões Silvestre
Concelho: Sintra
Luísa M A Santos Patrão
Concelho: Sintra
Maria Amélia Costa
Concelho: Sintra
Maria L Miranda Garcia
Concelho: Sintra
Maria Leonor Cosme - Solicitadora
Concelho: Sintra
Olívia V Pinho Santos
Concelho: Sintra
Sara C Domingos Marques
Concelho: Sintra
Resultados no concelho de
Sobral de Monte Agraço
Marta Ferreira
Concelho: Sobral de Monte Agraço
Resultados no concelho de
Soure
Carlos Silva - Solicitador
Concelho: Soure
Resultados no concelho de
Tábua
Paulo A Cruz Cunha
Concelho: Tábua
Resultados no concelho de
Tavira
José E Nascimento Pisco
Concelho: Tavira
José Luís Cesário
Concelho: Tavira
Resultados no concelho de
Tomar
Alberto Godinho
Concelho: Tomar
Carlos A Lopes Cajada
Concelho: Tomar
Gestomar - Sociedade Gestora Lda
Concelho: Tomar
Gestomar - Sociedade Gestora Lda
Concelho: Tomar
Octávio Chau
Concelho: Tomar
Resultados no concelho de
Torres Novas
Paulo Vasconcelos - Solicitador
Concelho: Torres Novas
Pedro C Rodrigues
Concelho: Torres Novas
Resultados no concelho de
Torres Vedras
Alice M Oliveira Monteiro
Concelho: Torres Vedras
Ana C Estevão Agostinho
Concelho: Torres Vedras
Carlos Alves
Concelho: Torres Vedras
Cristina M R Marques Rebelo
Concelho: Torres Vedras
Dulce M César Ferreira
Concelho: Torres Vedras
Filomena Pintéus - Solicitadora
Concelho: Torres Vedras
Graça Maria C Pacheco
Concelho: Torres Vedras
João F Ferreira Fonseca
Concelho: Torres Vedras
João Fonseca
Concelho: Torres Vedras
Luís F L Pinto Dyonísio
Concelho: Torres Vedras
Maria C R Almeida Martelo
Concelho: Torres Vedras
Maria Catarina R A Martelo
Concelho: Torres Vedras
Maria Dulce S Santos
Concelho: Torres Vedras
Maria F B Silva Crispim
Concelho: Torres Vedras
Maria F G Gonçalves Pereira
Concelho: Torres Vedras
Maria Gabriela F S S Magalhães
Concelho: Torres Vedras
Maria José B Tavares
Concelho: Torres Vedras
Maria Margarida L Nobre
Concelho: Torres Vedras
Maria R F L Tavares Fernandes
Concelho: Torres Vedras
Marília M S Tavares Antunes
Concelho: Torres Vedras
Sílvia Tavares Ramos
Concelho: Torres Vedras
Resultados no concelho de
Trancoso
Nuno Á Pereira Caramelo
Concelho: Trancoso
Nuno Á Pereira Caramelo
Concelho: Trancoso
Resultados no concelho de
Trofa
Ana Antunes Gonçalves Ribeiro Fraga Sociedade de Solicitadores
Concelho: Trofa
Resultados no concelho de
Valença
Carla S C Oliveira Conde
Concelho: Valença
Carla V Dias Ferreira
Concelho: Valença
Domingos Ferreira Rocha
Concelho: Valença
Resultados no concelho de
Valongo
Jorge Martins Alves
Concelho: Valongo
Pedro M Pereira Santos
Concelho: Valongo
Resultados no concelho de
Viana do Castelo
Ângela C Castro Cerqueira
Concelho: Viana do Castelo
Daniel J C Sales Gomes
Concelho: Viana do Castelo
Isabel M S Miranda Ramos
Concelho: Viana do Castelo
José Carlos Resende
Concelho: Viana do Castelo
Manuel D Torres Neiva
Concelho: Viana do Castelo
ngela C Castro Cerqueira
Concelho: Viana do Castelo
Paula F Ferreira Pereira
Concelho: Viana do Castelo
Paula Monteiro Marques
Concelho: Viana do Castelo
Resultados no concelho de
Vila de Rei
José M Gaspar Zeferino
Concelho: Vila de Rei
Resultados no concelho de
Vila do Bispo
José António S Correia
Concelho: Vila do Bispo
Resultados no concelho de
Vila do Conde
António M Santos Costa
Concelho: Vila do Conde
Fernando G Gomes Silva
Concelho: Vila do Conde
João P L Gomes Freitas
Concelho: Vila do Conde
Manuel A Peixoto Dias
Concelho: Vila do Conde
Maria A R A Castro Silva
Concelho: Vila do Conde
Maria P Monteiro Cerqueira
Concelho: Vila do Conde
Marta S Moreira Costa
Concelho: Vila do Conde
Resultados no concelho de
Vila Flor
Alexandre J Evaristo Trigo
Concelho: Vila Flor
Resultados no concelho de
Vila Franca de Xira
M H Costa Pereira Monteiro
Concelho: Vila Franca de Xira
Silva Queiroz - Solicitadores
Concelho: Vila Franca de Xira
Resultados no concelho de
Vila Nova de Cerveira
Paulo S Sousa Amorim
Concelho: Vila Nova de Cerveira
Resultados no concelho de
Vila Nova de Famalicão
Alexandre J Marques Araújo
Concelho: Vila Nova de Famalicão
Margarida Alves
Concelho: Vila Nova de Famalicão
Resultados no concelho de
Vila Nova de Gaia
Célia C A Correia Silva
Concelho: Vila Nova de Gaia
Daniel J F Lopes Cardoso
Concelho: Vila Nova de Gaia
Eliseu Afonso Cidre
Concelho: Vila Nova de Gaia
Fernando Almeida
Concelho: Vila Nova de Gaia
Fernando Almeida
Concelho: Vila Nova de Gaia
Isabel Moura
Concelho: Vila Nova de Gaia
Joaquim M Sousa Velhote
Concelho: Vila Nova de Gaia
José A Lima Pinto
Concelho: Vila Nova de Gaia
Manuel J Figueiredo Costa
Concelho: Vila Nova de Gaia
Maria José P C Ferreira
Concelho: Vila Nova de Gaia
Maria L Martins Campos
Concelho: Vila Nova de Gaia
Pereira Vale - Solicitador
Concelho: Vila Nova de Gaia
Vítor Batista - Solicitador
Concelho: Vila Nova de Gaia
Vítor S Amorim Batista
Concelho: Vila Nova de Gaia
Resultados no concelho de
Vila Real
Adelina M S Pereira Soares
Concelho: Vila Real
Resultados no concelho de
Vila Real de Santo António
Cristina Moncheira - Solicitadora
Concelho: Vila Real de Santo António
Resultados no concelho de
Vila Verde
Herculano Lima Silva
Concelho: Vila Verde
Resultados no concelho de
Vimioso
Artur A Vaz Pinto
Concelho: Vimioso
Resultados no concelho de
Viseu
Ana P Mesquita Araújo
Concelho: Viseu
João C L Almeida Santos
Concelho: Viseu
Resultados no concelho de
Vizela
Domingos Pereira Silva
Concelho: Vizela
J Peixoto e Associados - Sociedade de Solicitadores
Concelho: Vizela
João P Madureira Pereira
Concelho: Vizela
Fechar
Início
O portal
Municípios
Freguesias
OFERTAS DE EMPREGO
Animais para Adopção
Registar Entidade
Condições de Adesão
Contactos