Portal Nacional dos Municípios e Freguesias
Tabernas em Portugal. Lista de entidades na categoria Tabernas em Portugal
Entidades na categoria Tabernas
Resultados no concelho de
Abrantes
Alexandrina Conceição
Concelho: Abrantes
António A Pires Silva
Concelho: Abrantes
Manuel A Rodrigues Botas
Concelho: Abrantes
Taberna Dalila Matos
Concelho: Abrantes
Resultados no concelho de
Águeda
Custódia A Ferreira Pereira
Concelho: Águeda
Maria A M Salgueiro Trindade
Concelho: Águeda
Maria A S Santos Henriques
Concelho: Águeda
Resultados no concelho de
Aguiar da Beira
Maria I Melo Santos
Concelho: Aguiar da Beira
Resultados no concelho de
Albergaria-a-Velha
João P Silva Serrano
Concelho: Albergaria-a-Velha
Manuel M Dias Nogueira
Concelho: Albergaria-a-Velha
Maria H N Videira Cruz
Concelho: Albergaria-a-Velha
Serafim Almeida Videira
Concelho: Albergaria-a-Velha
Resultados no concelho de
Albufeira
Catuna Tasca
Concelho: Albufeira
Francisco Rosa Martins
Concelho: Albufeira
Marcelo Silva Coelho
Concelho: Albufeira
Taberna do Pescador
Concelho: Albufeira
Resultados no concelho de
Alcácer do Sal
Alfredo Maria Luís
Concelho: Alcácer do Sal
Euripedes A Pereira Fretes
Concelho: Alcácer do Sal
José L Cabecinha Ferreira
Concelho: Alcácer do Sal
Manuel António Ventura
Concelho: Alcácer do Sal
Resultados no concelho de
Alcanena
Adriano António Ferraria
Concelho: Alcanena
Resultados no concelho de
Alcobaça
Manhoso
Concelho: Alcobaça
Maria Rebelo M Lopes
Concelho: Alcobaça
Resultados no concelho de
Alcochete
João M Fernandes Pinto
Concelho: Alcochete
Resultados no concelho de
Alcoutim
António Miguel
Concelho: Alcoutim
Resultados no concelho de
Alenquer
Ercília Prazeres Cardoso
Concelho: Alenquer
João Mateus Ribeiro
Concelho: Alenquer
Resultados no concelho de
Alfândega da Fé
Palmira M M Santos Lacerda
Concelho: Alfândega da Fé
Resultados no concelho de
Aljustrel
Isabel Rosário Encarnação
Concelho: Aljustrel
Resultados no concelho de
Almada
Adega do Norte
Concelho: Almada
Adelino Baeta Borges
Concelho: Almada
António Dias Correia
Concelho: Almada
Crisanto Conceição Silva
Concelho: Almada
Hermínio Alexandre Campos e Irmão Lda
Concelho: Almada
Joaquim Fernandes Dias
Concelho: Almada
Manuel Dores Leitão
Concelho: Almada
Maria G G Abreu Soares
Concelho: Almada
Nair Silva Leitão
Concelho: Almada
O Guizo - Vinhos e Petiscos Lda
Concelho: Almada
Raul Fernandes
Concelho: Almada
Virgílio Santos Carvalho
Concelho: Almada
Resultados no concelho de
Almeirim
António F Fernandes Virgas
Concelho: Almeirim
Taberna do Pisso
Concelho: Almeirim
Resultados no concelho de
Almodôvar
José Martins Amaro
Concelho: Almodôvar
Manuel Alexandre Guerreiro
Concelho: Almodôvar
Manuel Guerreiro Pinto
Concelho: Almodôvar
Maria Lisete R Custódio
Concelho: Almodôvar
Maria Soledade Saúde
Concelho: Almodôvar
Resultados no concelho de
Alter do Chão
José Antunes Reis
Concelho: Alter do Chão
Resultados no concelho de
Alvaiázere
Maria M N Ferreira Cuanhas
Concelho: Alvaiázere
Resultados no concelho de
Alvito
Ana P Marques Grilo
Concelho: Alvito
Resultados no concelho de
Amadora
A Clemente e Real Lda
Concelho: Amadora
A Parreirinha - Vinhos e Petiscos Lda
Concelho: Amadora
Abílio Pereira Silva
Concelho: Amadora
Alegria da Damaia - Vinhos Lda
Concelho: Amadora
Alvarez e Amaral Lda
Concelho: Amadora
António Vinagre Dias
Concelho: Amadora
Antunes e Antão
Concelho: Amadora
Armando B Gonçalves Romeu
Concelho: Amadora
Armando Sousa Martins
Concelho: Amadora
Augusta Fragoso Pires
Concelho: Amadora
Bar - Dalita Lda
Concelho: Amadora
Casa Canhão
Concelho: Amadora
David S A Franco Mata
Concelho: Amadora
Diamango Domingues Dias
Concelho: Amadora
Isabel Maria Caseiro
Concelho: Amadora
Isaura Augusta Santos
Concelho: Amadora
J Alves Lda
Concelho: Amadora
Joaquim Ladeira Santos
Concelho: Amadora
José Henrique Carlos
Concelho: Amadora
José Ribeiro Teixeira
Concelho: Amadora
Liberato Guerra Ferreira
Concelho: Amadora
Lídia F Ferreira Pinto
Concelho: Amadora
Luzia Anjos Ferreira
Concelho: Amadora
Resultados no concelho de
Amarante
Adega Bom Amigo
Concelho: Amarante
Adelaide Alves Queirós
Concelho: Amarante
Agostinho M Machado Azevedo
Concelho: Amarante
António L Sousa Ribeiro
Concelho: Amarante
Benedito Alves Silva
Concelho: Amarante
Café Espanhol
Concelho: Amarante
Fernando J Pereira Teixeira
Concelho: Amarante
Flávio J Moreira Moura
Concelho: Amarante
Joaquim Fonseca Coelho
Concelho: Amarante
Luís A Bessa Pereira
Concelho: Amarante
Manuel Sousa Carvalho
Concelho: Amarante
Margarida Moreira Fernandes
Concelho: Amarante
Maria A Pinto Monteiro
Concelho: Amarante
Maria C Maias Oliveira
Concelho: Amarante
Maria J S Pinto Freitas
Concelho: Amarante
Serafim Gonçalves Sousa
Concelho: Amarante
Taberna das Bifanas
Concelho: Amarante
Tasquinha Ip 4
Concelho: Amarante
Resultados no concelho de
Amares
António Andrade Vale
Concelho: Amares
Ermelinda Rosa Domingues
Concelho: Amares
Resultados no concelho de
Anadia
António Moreira Campos
Concelho: Anadia
Tasquinha do Encontro
Concelho: Anadia
Resultados no concelho de
Angra do Heroísmo
Vaz Machado e Guitas Lda
Concelho: Angra do Heroísmo
Resultados no concelho de
Ansião
Alberto Duarte Ferreira
Concelho: Ansião
Resultados no concelho de
Arcos de Valdevez
A Regional
Concelho: Arcos de Valdevez
Maria Brito Gonçalves
Concelho: Arcos de Valdevez
Maria F B Cunha Varajão
Concelho: Arcos de Valdevez
Palmira Rodrigues Queiróz
Concelho: Arcos de Valdevez
Resultados no concelho de
Arganil
João Marques Antunes
Concelho: Arganil
João Tomé
Concelho: Arganil
Maria E Conceição Lopes
Concelho: Arganil
Resultados no concelho de
Armamar
Maria Paula
Concelho: Armamar
Resultados no concelho de
Arouca
Norberto Brandão Almeida
Concelho: Arouca
Resultados no concelho de
Arronches
Francisco Joaquim M Andrade
Concelho: Arronches
Paulo J Cardoso Aranha
Concelho: Arronches
Resultados no concelho de
Aveiro
Fernando D Neves Torrão
Concelho: Aveiro
Tasca Jomar
Concelho: Aveiro
Resultados no concelho de
Baião
A Tasquinha
Concelho: Baião
Resultados no concelho de
Barcelos
António L Rodrigues Durães
Concelho: Barcelos
Vinhos Boucinha Lda
Concelho: Barcelos
Resultados no concelho de
Barreiro
Escondidinho do Thierry
Concelho: Barreiro
Gonçalo Lopes Caçador e Filhos Lda
Concelho: Barreiro
Joaquim Manuel Rijo
Concelho: Barreiro
José A Figueiredo Ganito
Concelho: Barreiro
Júlio A Domingues Esteves
Concelho: Barreiro
Luís B Esteves Mora
Concelho: Barreiro
Maria A Fernandes Cunha
Concelho: Barreiro
Maria I G P Cardoso Rodrigues
Concelho: Barreiro
Taberna Fusco
Concelho: Barreiro
Resultados no concelho de
Batalha
António Ferreira Rosário
Concelho: Batalha
Maria A Marto Almeida
Concelho: Batalha
Taberna Lurdes Oliveira
Concelho: Batalha
Resultados no concelho de
Beja
A Quina
Concelho: Beja
António Bruno Portas
Concelho: Beja
António Caetano Alexandre
Concelho: Beja
Armando Ramos Pereira
Concelho: Beja
Maria Teresa Amaro
Concelho: Beja
Taberna Zé Alberto
Concelho: Beja
Resultados no concelho de
Borba
Filomena Santos Pécurto
Concelho: Borba
Plácido Joaquim Barriga
Concelho: Borba
Resultados no concelho de
Braga
António Marinho Domingues
Concelho: Braga
Café Taberna do Pinto
Concelho: Braga
Cantinho dos Pintos Taberna Lda
Concelho: Braga
Cristina P Gonçalves Ferreira
Concelho: Braga
Domingos Oliveira Barbosa
Concelho: Braga
Jerónimo Afonso Paiva
Concelho: Braga
João Ferreira Araújo
Concelho: Braga
Zilda Conceição Pereira
Concelho: Braga
Resultados no concelho de
Cadaval
Hilda P Melhor Ferreira
Concelho: Cadaval
Horácio M Pereira Santos
Concelho: Cadaval
Resultados no concelho de
Caldas da Rainha
Francisco Feliciano
Concelho: Caldas da Rainha
José Maria Branco
Concelho: Caldas da Rainha
Loja José Baiana
Concelho: Caldas da Rainha
Mapril Marques Higino
Concelho: Caldas da Rainha
Taberna do Manelvina
Concelho: Caldas da Rainha
Resultados no concelho de
Calheta (Madeira)
João Rodrigues Castanho
Concelho: Calheta (Madeira)
Manuel Mendes Ferreira
Concelho: Calheta (Madeira)
Resultados no concelho de
Caminha
Manuel Martins Branco
Concelho: Caminha
Resultados no concelho de
Cantanhede
Maria R T Beato Caetano
Concelho: Cantanhede
Resultados no concelho de
Carrazeda de Ansiães
Carlos André Rebelo
Concelho: Carrazeda de Ansiães
Floriano e Morais e Gomes - Vinhos do Vale Douro Lda
Concelho: Carrazeda de Ansiães
Resultados no concelho de
Carregal do Sal
Adega Regional
Concelho: Carregal do Sal
Resultados no concelho de
Cartaxo
João Silva Espírito Santo
Concelho: Cartaxo
José Maria Sequeira
Concelho: Cartaxo
Luís M Lopes Seabra
Concelho: Cartaxo
Taberna do Carlos
Concelho: Cartaxo
Resultados no concelho de
Cascais
Alfredo Machado Félix
Concelho: Cascais
ÁlvaroManuel Domingos
Concelho: Cascais
António Eugénio Correia
Concelho: Cascais
António Gonçalves Cruz
Concelho: Cascais
Benjamim Miguel Simões Lda
Concelho: Cascais
João Martins Sobrinho
Concelho: Cascais
Mário A Merca Cabecinha
Concelho: Cascais
Rosa Fernandes Rodrigues
Concelho: Cascais
Resultados no concelho de
Castanheira de Pêra
Aldino Simões
Concelho: Castanheira de Pêra
Resultados no concelho de
Castelo Branco
Maria A R Fernandes Martins
Concelho: Castelo Branco
Maria H S Nabais Fernandes
Concelho: Castelo Branco
Tasca O Raposo Lda
Concelho: Castelo Branco
Resultados no concelho de
Castelo de Paiva
Maria Fátima Vieira Moreira
Concelho: Castelo de Paiva
Resultados no concelho de
Castro Daire
José Carmo Costa
Concelho: Castro Daire
Júlio Ferreira Fonte
Concelho: Castro Daire
Resultados no concelho de
Castro Marim
Emídio Afonso Rodrigues
Concelho: Castro Marim
Francisco Madeira Serafim
Concelho: Castro Marim
Resultados no concelho de
Castro Verde
João A Brito Constantino
Concelho: Castro Verde
Joaquim Claudino Pedro
Concelho: Castro Verde
Resultados no concelho de
Celorico da Beira
Zé das Iscas
Concelho: Celorico da Beira
Resultados no concelho de
Celorico de Basto
Maria A V Silva Oliveira
Concelho: Celorico de Basto
Resultados no concelho de
Chamusca
Gabriel Maria Morgado
Concelho: Chamusca
Resultados no concelho de
Chaves
Adélia Neves Barbosa
Concelho: Chaves
Alcino Rodrigues Esteves
Concelho: Chaves
Manuel Oliveira Sampaio
Concelho: Chaves
Maria Amélia Monteiro
Concelho: Chaves
Tasca Quim Barbeiro
Concelho: Chaves
Resultados no concelho de
Cinfães
Adega Regional O Caniço
Concelho: Cinfães
Maria Graça Jesus Sousa Cardoso
Concelho: Cinfães
Resultados no concelho de
Coimbra
A Taberna
Concelho: Coimbra
A Tasquinha Roque
Concelho: Coimbra
António P Marques Mota
Concelho: Coimbra
Carlos J Alves Correia
Concelho: Coimbra
Carlos Santos Roxo
Concelho: Coimbra
Casa do Bacalhau
Concelho: Coimbra
Firmino e Dias Lda
Concelho: Coimbra
João B Ferreira Curado
Concelho: Coimbra
Maria Alice F Poiares
Concelho: Coimbra
Taberna O Tapas
Concelho: Coimbra
Tasquinha do Terreiro
Concelho: Coimbra
Resultados no concelho de
Condeixa-a-Nova
Dulcelina Alves Pires
Concelho: Condeixa-a-Nova
Resultados no concelho de
Constância
José D Lopes Alves
Concelho: Constância
Resultados no concelho de
Coruche
Adega Arrateis
Concelho: Coruche
Resultados no concelho de
Covilha
Angélico Freire Rosa
Concelho: Covilha
Carlos M Rente Calheiros
Concelho: Covilha
Felisberto Jesus Sousa
Concelho: Covilha
Fernando Fonseca Barata
Concelho: Covilha
Manuel S Mendes Marques
Concelho: Covilha
Tasca do Augusto
Concelho: Covilha
Resultados no concelho de
Elvas
Anabela M N Godinho
Concelho: Elvas
José L Mendes Silva
Concelho: Elvas
Resultados no concelho de
Entroncamento
Tasquinha do Zé do Forno Lda
Concelho: Entroncamento
Resultados no concelho de
Espinho
Adega Rachão
Concelho: Espinho
Adega Regional O Papagaio Lda
Concelho: Espinho
Peixaria Pérola do Mar
Concelho: Espinho
Rosa Couto Rodrigues
Concelho: Espinho
Resultados no concelho de
Esposende
Adega Regional O Barrote
Concelho: Esposende
António Martins Torres
Concelho: Esposende
Resultados no concelho de
Estarreja
António V A Vaz Silva
Concelho: Estarreja
Tasca da Ribeira da Aldeia
Concelho: Estarreja
Resultados no concelho de
Estremoz
António Joaquim Gato
Concelho: Estremoz
João Abílio X Pereira
Concelho: Estremoz
José R Rosário Fernandes
Concelho: Estremoz
Resultados no concelho de
Évora
Carlos J Carvalho Dias
Concelho: Évora
Domingos A Bonecas Acácio
Concelho: Évora
Fátima E P E Ferreira Amélio
Concelho: Évora
Liberato A Serrano Ferrão
Concelho: Évora
Tasca do Manel
Concelho: Évora
Resultados no concelho de
Fafe
Agostinho Moura Gonçalves
Concelho: Fafe
Carlos S Fernandes Magalhães
Concelho: Fafe
Maria T Costa Leitão
Concelho: Fafe
Resultados no concelho de
Faro
Maria F R Santos Inácio
Concelho: Faro
Taberna Manuel Castilho Temótio
Concelho: Faro
Taberna Virgílio
Concelho: Faro
Resultados no concelho de
Felgueiras
Deolindo Sousa
Concelho: Felgueiras
Francisco Afonso
Concelho: Felgueiras
Resultados no concelho de
Ferreira do Zêzere
Café Rosário Graça
Concelho: Ferreira do Zêzere
Maria R Soeiro Santana
Concelho: Ferreira do Zêzere
Resultados no concelho de
Figueira da Foz
Alberto D Jesus Almeida
Concelho: Figueira da Foz
Belarmino Borges Pinto
Concelho: Figueira da Foz
Manuel Tavares Ligeiro
Concelho: Figueira da Foz
Tasca do Zé - Hotelaria e Turismo Lda
Concelho: Figueira da Foz
Resultados no concelho de
Figueiró dos Vinhos
Artur Conceição Guimarães
Concelho: Figueiró dos Vinhos
Casa das Iscas
Concelho: Figueiró dos Vinhos
Eduardo Nunes Coelho
Concelho: Figueiró dos Vinhos
Inês R Rodrigues Duarte
Concelho: Figueiró dos Vinhos
Resultados no concelho de
Fornos de Algodres
António Pacheco Duarte
Concelho: Fornos de Algodres
Arnaldo Gomes Baptista
Concelho: Fornos de Algodres
José A F Gomes Pelissério
Concelho: Fornos de Algodres
Resultados no concelho de
Fronteira
Taberna dos Arcos
Concelho: Fronteira
Resultados no concelho de
Funchal
Lucas e C Lda
Concelho: Funchal
Rosa C Veloza Castanha
Concelho: Funchal
Resultados no concelho de
Fundão
Francisca Jesus Boavida
Concelho: Fundão
Laurinda Pereira Tomás
Concelho: Fundão
Maria Boavida Carrondo
Concelho: Fundão
Maria S B Figueira Santos
Concelho: Fundão
Resultados no concelho de
Gavião
Manuel Matos Silva
Concelho: Gavião
Taberna José Ventura
Concelho: Gavião
Resultados no concelho de
Góis
Arminda Rodrigues Martins
Concelho: Góis
Resultados no concelho de
Golega
António Maltez Sucena
Concelho: Golega
Resultados no concelho de
Gondomar
Adega dos Bons Amigos
Concelho: Gondomar
Adega José Carlos
Concelho: Gondomar
Adega Pinto
Concelho: Gondomar
Adega Vilela
Concelho: Gondomar
Albino Augusto F Silva
Concelho: Gondomar
Alzira Silva S Pinto
Concelho: Gondomar
Baldo e Inês Lda
Concelho: Gondomar
Ernesto Pinto Claro
Concelho: Gondomar
Joaquim Silva P Pontes
Concelho: Gondomar
Leonor Carvalho F Vigário
Concelho: Gondomar
Manuel Francisco Pires
Concelho: Gondomar
Maria Adelaide P Pereira
Concelho: Gondomar
Maria C Gomes Rocha
Concelho: Gondomar
Maria F Teixeira Leite
Concelho: Gondomar
Maria J A R Sousa Azevedo
Concelho: Gondomar
Maria Lurdes Coelho
Concelho: Gondomar
Marília Fonseca Vieira
Concelho: Gondomar
Modesto Nunes Pinheiro
Concelho: Gondomar
Santos Maria Manuela T
Concelho: Gondomar
Resultados no concelho de
Gouveia
José Abrantes Marques
Concelho: Gouveia
Resultados no concelho de
Grândola
Lisete Helena Pereira
Concelho: Grândola
Miguel Sobral Banha
Concelho: Grândola
Paulo A Silva Fortunato
Concelho: Grândola
Resultados no concelho de
Guarda
Adega Regional da Guarda Lda
Concelho: Guarda
Joaquim Belo Frias
Concelho: Guarda
Maria P Teles Calheiros
Concelho: Guarda
Taberna do Benfica
Concelho: Guarda
Tasquinha de Refeições Lda
Concelho: Guarda
Resultados no concelho de
Guimarães
Adelino S Pereira Machado
Concelho: Guimarães
Ana Ferreira Araújo
Concelho: Guimarães
Conceição M F Araújo Pinto
Concelho: Guimarães
Custódio Freitas Ribeiro
Concelho: Guimarães
Deolinda Oliveira Lopes
Concelho: Guimarães
José Mendes Pacheco
Concelho: Guimarães
Manuel Mendes Cunha
Concelho: Guimarães
Resultados no concelho de
Horta
António Silveira Meirinho
Concelho: Horta
José Horácio Azevedo
Concelho: Horta
Resultados no concelho de
Ílhavo
Ausenda Cova Casqueira
Concelho: Ílhavo
João Filipe Nunes
Concelho: Ílhavo
Maria C Oliveira Nenos
Concelho: Ílhavo
Resultados no concelho de
Lagoa (Algarve)
José Manuel Pina
Concelho: Lagoa (Algarve)
Maria A R Duarte Mourinho
Concelho: Lagoa (Algarve)
Tasca Lougui
Concelho: Lagoa (Algarve)
Resultados no concelho de
Lagos
José Augusto Moreira
Concelho: Lagos
José Tomé
Concelho: Lagos
Manuel António Glória
Concelho: Lagos
Taberna de Lagos
Concelho: Lagos
Vicente Duarte Santos
Concelho: Lagos
Resultados no concelho de
Lamego
Maria E J Gomes Fonseca
Concelho: Lamego
Sérgio F Xavier Tomás
Concelho: Lamego
Resultados no concelho de
Leiria
António Ferreira Caseiro
Concelho: Leiria
Maria Alice
Concelho: Leiria
Rui V Pereira Viva
Concelho: Leiria
Taberna Ti Augusta
Concelho: Leiria
Resultados no concelho de
Lisboa
A Quinta dos Arneiros Vinhos e Petiscos Lda
Concelho: Lisboa
A Única do Bairro Lda
Concelho: Lisboa
Adega dos Pescadores Lda
Concelho: Lisboa
Adega Sapadores Lda
Concelho: Lisboa
Adega Visiense Lda
Concelho: Lisboa
Adriano Afonso Alves
Concelho: Lisboa
Afonso e Varandas Lda
Concelho: Lisboa
Albano e Ribeiro Lda
Concelho: Lisboa
Albino Maria Jesus
Concelho: Lisboa
Amadeu L Afonso Azevedo
Concelho: Lisboa
Amaro Joaquim Ferreira
Concelho: Lisboa
Andrade Dias e Dias Lda
Concelho: Lisboa
Aníbal Clemente Pinto
Concelho: Lisboa
António Cerqueira Gomes
Concelho: Lisboa
António Coelho Fernandes
Concelho: Lisboa
António Luís Esteves
Concelho: Lisboa
António Maria Gonçalves
Concelho: Lisboa
António Pires Azevedo
Concelho: Lisboa
António Silva Gonçalves
Concelho: Lisboa
Armando A Moreira Fernandes
Concelho: Lisboa
Aurélio Francisco Almeida
Concelho: Lisboa
Barreiro e Horácio Lda
Concelho: Lisboa
Belino Bento Domingues
Concelho: Lisboa
Bento Gaspar e Santos
Concelho: Lisboa
Carlos Afonso Rodrigues
Concelho: Lisboa
Carlos Teixeira Fonseca
Concelho: Lisboa
Carvoaria Belo da Bica Lda
Concelho: Lisboa
Carvoaria e Vinhos A Única do Bairro Lda
Concelho: Lisboa
Carvoaria Flor da Alegria
Concelho: Lisboa
Carvoaria Ideal de Santo Amaro Lda
Concelho: Lisboa
Costa Dias e Amorim Lda
Concelho: Lisboa
Cunha e Barros Lda
Concelho: Lisboa
Dina E P Patrício Alves
Concelho: Lisboa
Emídio Conceição Paulo
Concelho: Lisboa
Emília Conceição
Concelho: Lisboa
Fernandes e Ramalhete Lda
Concelho: Lisboa
Ferraz e Santos Lda
Concelho: Lisboa
Ferreira e Gomes Lda
Concelho: Lisboa
Figueiredo Campos e Gonçalves Lda
Concelho: Lisboa
Filipe J Vicente Canto
Concelho: Lisboa
Francisco Gonzalez David e Filhos Lda
Concelho: Lisboa
Francisco Martins Mendes
Concelho: Lisboa
Franco e Coelho Lda
Concelho: Lisboa
Gonçalves e Castilho Lda
Concelho: Lisboa
Gonçalves e Duque Lda
Concelho: Lisboa
Gonçalves e Lima Lda
Concelho: Lisboa
Gonzalez e Castro Lda
Concelho: Lisboa
Jaime Rodrigues Antunes
Concelho: Lisboa
João Domingues
Concelho: Lisboa
João Marques Cordeiro
Concelho: Lisboa
João Matos Silva
Concelho: Lisboa
Joaquim Brito Barbosa
Concelho: Lisboa
Joaquim Gomes
Concelho: Lisboa
José A César Santos
Concelho: Lisboa
José C Santos Afonso
Concelho: Lisboa
José Cazapal
Concelho: Lisboa
José da Silva e Conceição Lda
Concelho: Lisboa
José Freire Brito
Concelho: Lisboa
José Graça
Concelho: Lisboa
José M Silva Esteves
Concelho: Lisboa
José Miguéis Currás
Concelho: Lisboa
José Simões Coelho
Concelho: Lisboa
Júlio A Fontes Araújo
Concelho: Lisboa
Leopoldino Martins
Concelho: Lisboa
Magalhães e Simões Lda
Concelho: Lisboa
Manuel Gonçalves e Rodrigues Lda
Concelho: Lisboa
Manuel José Gonçalves Freire Lda
Concelho: Lisboa
Manuel Outerelo Prieto
Concelho: Lisboa
Manuel Ribeiro e Irmão
Concelho: Lisboa
Mendão e Rocha Lda
Concelho: Lisboa
Nazaré Jesus
Concelho: Lisboa
Nogueira e Cunha Lda
Concelho: Lisboa
Norberto Garcia
Concelho: Lisboa
O Português - Actividades Hoteleiras e Turísticas Lda
Concelho: Lisboa
Pinho e Rivera Lda
Concelho: Lisboa
Pires e Dores
Concelho: Lisboa
Pires e Maciel Lda
Concelho: Lisboa
Resende Domingos e Reinaldo Lda
Concelho: Lisboa
Ribeiro Matos e Esteves Lda
Concelho: Lisboa
Rogério e Vicente Lda
Concelho: Lisboa
Rosa Jesus Silva
Concelho: Lisboa
Taberna Portuguesa
Concelho: Lisboa
Tasca Gaio
Concelho: Lisboa
Taverna do Poço
Concelho: Lisboa
Tunel Bar
Concelho: Lisboa
Undino Lorenzo Rivera
Concelho: Lisboa
Valentim M Pereira Pereira
Concelho: Lisboa
Vicente e Pereira Lda
Concelho: Lisboa
Vidal Vaz
Concelho: Lisboa
Virgínia Augusta Caldeira
Concelho: Lisboa
Resultados no concelho de
Loulé
Adega Fernandes
Concelho: Loulé
Cidália Santos Campos
Concelho: Loulé
Resultados no concelho de
Loures
Agostinho Azevedo Rodrigues
Concelho: Loures
Ana R C Coelho Nave
Concelho: Loures
Antenor Coimbra Vieira
Concelho: Loures
Fernando Veloso Fernandes
Concelho: Loures
João Agostinho Quintas
Concelho: Loures
José Garrancho Sanches
Concelho: Loures
José Silva Vieira
Concelho: Loures
Manuel Gonçalves Brasuna
Concelho: Loures
Maria Evelina Pinheiro
Concelho: Loures
Maria L S Gonçalves Bacelar
Concelho: Loures
Rosendo Estevez Gil
Concelho: Loures
Silvino Dias Silva
Concelho: Loures
Resultados no concelho de
Lourinhã
Abílio Anunciação Costa
Concelho: Lourinhã
Jorge Dias Perdigão
Concelho: Lourinhã
Maria S Ventura Ferreira
Concelho: Lourinhã
Resultados no concelho de
Lousada
Adega Vila Verde
Concelho: Lousada
Ana M Vaz Martins
Concelho: Lousada
Emília O F Brito Peixoto
Concelho: Lousada
Rosa Ferreira Pinto
Concelho: Lousada
Resultados no concelho de
Macedo de Cavaleiros
Jaime Afonso Alves
Concelho: Macedo de Cavaleiros
Resultados no concelho de
Mafra
Francisco Luís
Concelho: Mafra
Leonel A Duarte Mateus
Concelho: Mafra
Paulo António Antunes
Concelho: Mafra
Simplício Silva Reis
Concelho: Mafra
Taberna O Rossio Unipessoal Lda
Concelho: Mafra
Resultados no concelho de
Maia
A Tasquinha do Oliveira
Concelho: Maia
Adega Fatinha
Concelho: Maia
Adega Fernando Silva
Concelho: Maia
Alberto Silva Duarte
Concelho: Maia
Ana Meireles Moutinho
Concelho: Maia
Armando Manuel S Pereira
Concelho: Maia
Avelino Gomes Santos
Concelho: Maia
Barf Cottom Club
Concelho: Maia
Manuel Freitas Ramalho
Concelho: Maia
Manuel Guedes Oliveira
Concelho: Maia
Maria A Pereira Oliveira
Concelho: Maia
Maria C F Sousa Gonçalves
Concelho: Maia
Taberna Típica da Vessada Lda
Concelho: Maia
Vítor M Sousa Ribeiro
Concelho: Maia
Resultados no concelho de
Mangualde
Maria L F Horta Pinto
Concelho: Mangualde
Nuno M Rodrigues Santos
Concelho: Mangualde
Resultados no concelho de
Marco de Canaveses
António A Soares Vieira
Concelho: Marco de Canaveses
António F Pinto Ferreira
Concelho: Marco de Canaveses
Carlos Pinto Abreu
Concelho: Marco de Canaveses
Felisberto Silva Alves
Concelho: Marco de Canaveses
Maria L Jesus Monteiro
Concelho: Marco de Canaveses
Resultados no concelho de
Marinha Grande
Dionísio Farto Henriques
Concelho: Marinha Grande
Resultados no concelho de
Marvão
Júlio Silva Carvalho
Concelho: Marvão
Manuel Carrilho Felizardo
Concelho: Marvão
Manuel Pinheiro Trindade
Concelho: Marvão
Ramiro Gonçalves Amadeu
Concelho: Marvão
Resultados no concelho de
Matosinhos
Adão Ribeiro e Ricardo Brochado dos Santos
Concelho: Matosinhos
Adega Azevedo
Concelho: Matosinhos
Adega da Lomba
Concelho: Matosinhos
Adelaide A Miranda Cruz
Concelho: Matosinhos
Albina Araújo
Concelho: Matosinhos
Albino Pinto Almeida
Concelho: Matosinhos
Albino Seabra Almeida
Concelho: Matosinhos
Alfredo Fernandes Alves
Concelho: Matosinhos
Alzira Taveira Teixeira
Concelho: Matosinhos
Ana Maria Alves
Concelho: Matosinhos
Ana Marques S Festas
Concelho: Matosinhos
António Fernandes Caseira
Concelho: Matosinhos
António Monteiro Mendes
Concelho: Matosinhos
António Moura Andrade
Concelho: Matosinhos
Arminda Alves Oliveira
Concelho: Matosinhos
Arsénio Lapa Barros
Concelho: Matosinhos
Belmira Maria S Couto
Concelho: Matosinhos
Casa Vilas - Boas
Concelho: Matosinhos
Duarte C Xavier Lopes
Concelho: Matosinhos
Eduardo Joaquim Gonçalves Silva Pereira
Concelho: Matosinhos
Joaquim Monteiro Costa
Concelho: Matosinhos
José António Mimoso
Concelho: Matosinhos
José Carlos M Campos
Concelho: Matosinhos
Júlio Pinto Rocha
Concelho: Matosinhos
Lopes, José Agostinho C
Concelho: Matosinhos
Manuel Rodrigues Ribeiro
Concelho: Matosinhos
Maria Alice O C Santos
Concelho: Matosinhos
Maria C O Gonçalves
Concelho: Matosinhos
Maria Emília M F Santos
Concelho: Matosinhos
Maria Fonte F Vilas
Concelho: Matosinhos
Maria G S Fernandes Mota
Concelho: Matosinhos
Maria Manuela G P Silva
Concelho: Matosinhos
Mário Augusto S Carvalho
Concelho: Matosinhos
Mário Moreira Silva
Concelho: Matosinhos
Mimi Taberna Lda
Concelho: Matosinhos
Moreira da Silva e Sousa Lda
Concelho: Matosinhos
Natália J Nunes Gomes
Concelho: Matosinhos
Santos e Ferreira Lda
Concelho: Matosinhos
Serafim Barbosa
Concelho: Matosinhos
Serafim F Rodrigues Costa
Concelho: Matosinhos
Taberna Lavrinha
Concelho: Matosinhos
Resultados no concelho de
Mealhada
Isaltina Martins Pires
Concelho: Mealhada
João Domingos Carmo
Concelho: Mealhada
Resultados no concelho de
Melgaço
Manuel Augusto Castro
Concelho: Melgaço
Resultados no concelho de
Mértola
Adelino José
Concelho: Mértola
Luciana Colaço Cruz
Concelho: Mértola
Resultados no concelho de
Moimenta da Beira
Alberto Sousa Morais
Concelho: Moimenta da Beira
Ermelinda Fernandes Ribeiro
Concelho: Moimenta da Beira
Resultados no concelho de
Moita
Adega Pato Bravo
Concelho: Moita
Albino Mateus
Concelho: Moita
Armando Tavares Lopes
Concelho: Moita
Laudelina L Albuquerque Frade
Concelho: Moita
Maria G Tavares Barros
Concelho: Moita
Retiro dos Acordionistas
Concelho: Moita
Resultados no concelho de
Monção
Constância Afonso Fernandes
Concelho: Monção
Maria Albertina Rodrigues
Concelho: Monção
Resultados no concelho de
Monchique
Virgílio Inácio
Concelho: Monchique
Resultados no concelho de
Mondim de Basto
Adega São Tiago
Concelho: Mondim de Basto
Manuel F Pires Palhares
Concelho: Mondim de Basto
Resultados no concelho de
Montalegre
Luísa Gonçalves
Concelho: Montalegre
Tasca Açougue
Concelho: Montalegre
Resultados no concelho de
Montemor-o-Novo
Manuel A Godinho Pinto
Concelho: Montemor-o-Novo
Resultados no concelho de
Montemor-o-Velho
Rosinda Figueira Cordeiro
Concelho: Montemor-o-Velho
Tasca Abrigo do Pescador
Concelho: Montemor-o-Velho
Resultados no concelho de
Montijo
João Conceição Baleira
Concelho: Montijo
Manuel J R César Carlos
Concelho: Montijo
Tasca da Baixinha
Concelho: Montijo
Victor Rodrigues Fernandes
Concelho: Montijo
Resultados no concelho de
Moura
Francisco Sanches Frasquilho
Concelho: Moura
Resultados no concelho de
Murtosa
Maximino Costa
Concelho: Murtosa
Snack - Bar O Farol
Concelho: Murtosa
Resultados no concelho de
Nazaré
Maria D V Gomes Rodrigues
Concelho: Nazaré
Resultados no concelho de
Nisa
Ana Anunciada Zacarias
Concelho: Nisa
Tasca do Zé Barbeiro
Concelho: Nisa
Resultados no concelho de
Óbidos
Henrique Manuel
Concelho: Óbidos
Resultados no concelho de
Odemira
Alberto Ramos Silva
Concelho: Odemira
Aníbal Duarte
Concelho: Odemira
António Pacheco Jorge
Concelho: Odemira
Armando Inácio Candeias
Concelho: Odemira
Assunção Dâmaso Mansos
Concelho: Odemira
Encarnação Silva Pereira
Concelho: Odemira
João António Luz
Concelho: Odemira
José Maria C Mansos
Concelho: Odemira
Manuel J Guerreiro Silva
Concelho: Odemira
Nelson J G Ferreira
Concelho: Odemira
Petisqueira, A
Concelho: Odemira
Resultados no concelho de
Odivelas
Abílio Silveira
Concelho: Odivelas
Alcides Carvalho
Concelho: Odivelas
Barbosa e Pereira Lda
Concelho: Odivelas
Belmira Sousa Nogueira
Concelho: Odivelas
Blanco e Pinheiro Lda
Concelho: Odivelas
José M Correia Sousa
Concelho: Odivelas
Manuel Wing Hung
Concelho: Odivelas
Maria A Gonçalves Mateus
Concelho: Odivelas
Resultados no concelho de
Oeiras
Alberto Servo Sales
Concelho: Oeiras
Armando Fornelos Gonçalves Guilherme Vicente Lda
Concelho: Oeiras
Artur Augusto Mota
Concelho: Oeiras
Carlos Miranda
Concelho: Oeiras
José Reis Neves
Concelho: Oeiras
Maria J G Eira Velha
Concelho: Oeiras
Mariana Florêncio Almeida
Concelho: Oeiras
Neves e Coelho Lda
Concelho: Oeiras
Neves e Neves Lda
Concelho: Oeiras
Taberna do Nuno
Concelho: Oeiras
Resultados no concelho de
Olhão
Francisco Inácio Custódio
Concelho: Olhão
Maria Francisca Toupeiro
Concelho: Olhão
Resultados no concelho de
Oliveira de Azeméis
AZ - Adega de Azeméis Lda
Concelho: Oliveira de Azeméis
Deolinda Silva Coelho
Concelho: Oliveira de Azeméis
Maria M J T Dias Ferreira
Concelho: Oliveira de Azeméis
Olívia Conceição Valente
Concelho: Oliveira de Azeméis
Santos e Amaral Lda
Concelho: Oliveira de Azeméis
Resultados no concelho de
Oliveira do Hospital
Taberna Irene Saraiva
Concelho: Oliveira do Hospital
Resultados no concelho de
Ourém
Albino Carvalho
Concelho: Ourém
Relojoaria Matias
Concelho: Ourém
Resultados no concelho de
Ourique
Eva Antónia C Cosme
Concelho: Ourique
Jesuíno Manuel Santos
Concelho: Ourique
José Martinho Guerreiro
Concelho: Ourique
Maria Luz
Concelho: Ourique
Resultados no concelho de
Ovar
Adega dos Amigos
Concelho: Ovar
Adega Social
Concelho: Ovar
Armando A G Ramos Antunes
Concelho: Ovar
José M Carvalho Grade
Concelho: Ovar
Resultados no concelho de
Palmela
Filipe Jorge Palhoça
Concelho: Palmela
Resultados no concelho de
Paredes
Adega Regional Poeira
Concelho: Paredes
Adega Tradiconal da Vinha do Muro Lda
Concelho: Paredes
Camilo Rocha
Concelho: Paredes
Resultados no concelho de
Paredes de Coura
Ilídio Ferreira Barbosa
Concelho: Paredes de Coura
Sérgio Fernandes Castro
Concelho: Paredes de Coura
Resultados no concelho de
Penacova
Augusto Pedro Amaral
Concelho: Penacova
Maria F Penetra Oliveira
Concelho: Penacova
Resultados no concelho de
Penafiel
Domingos Alberto Silva
Concelho: Penafiel
Leopoldina Ferreira Rocha
Concelho: Penafiel
Luís Pereira Aguiar
Concelho: Penafiel
Maria G Ribeiro Ferreira
Concelho: Penafiel
Resultados no concelho de
Penamacor
Alice Maria Moreira
Concelho: Penamacor
Resultados no concelho de
Penela
Taberna Diamantino Alves
Concelho: Penela
Resultados no concelho de
Peniche
Arlindo Ablum Mata
Concelho: Peniche
Jofre Ferreira Fonseca
Concelho: Peniche
Lídia Ricardo
Concelho: Peniche
Maria Augusta Pereira
Concelho: Peniche
Taberna Favas
Concelho: Peniche
Tiers Costa Chagas
Concelho: Peniche
Resultados no concelho de
Peso da Régua
Adega do Quim
Concelho: Peso da Régua
Artur Vaz Osório
Concelho: Peso da Régua
Custódio Ferreira
Concelho: Peso da Régua
João P Mansilha Guedes
Concelho: Peso da Régua
Raul Cardoso Gouveia
Concelho: Peso da Régua
Resultados no concelho de
Pinhel
Manuel Galante Tiago
Concelho: Pinhel
Resultados no concelho de
Pombal
Casa do Maço
Concelho: Pombal
Júlio Neves
Concelho: Pombal
Maria A Jesus Rodrigues
Concelho: Pombal
Rosa S Neves Silva
Concelho: Pombal
Seca Pipas Taberna
Concelho: Pombal
Resultados no concelho de
Ponta Delgada
Aristides M Vieira Peixoto
Concelho: Ponta Delgada
Filipe Costa Roque
Concelho: Ponta Delgada
Jorge A Silva Medeiros
Concelho: Ponta Delgada
José Lima Pereira
Concelho: Ponta Delgada
Manuel A Carreiro Moniz
Concelho: Ponta Delgada
Pedro Chaves e Furtado Lda
Concelho: Ponta Delgada
Resultados no concelho de
Ponta do Sol
Manuel Gonçalves Teixeira
Concelho: Ponta do Sol
Resultados no concelho de
Ponte de Lima
Maria J Santiago Miranda
Concelho: Ponte de Lima
Snack - Bar Cabana da Giesta
Concelho: Ponte de Lima
Resultados no concelho de
Ponte de Sor
Manuela M Conceição Pulguinhas
Concelho: Ponte de Sor
Taberna do Chico
Concelho: Ponte de Sor
Taberna do Retas
Concelho: Ponte de Sor
Resultados no concelho de
Portalegre
Adega da Cabaça Lda
Concelho: Portalegre
Agripina Barradas Lopes
Concelho: Portalegre
Bárbara C P Damasceno Roque
Concelho: Portalegre
Casa Capote
Concelho: Portalegre
Joaquim F Barata Carmo
Concelho: Portalegre
Manuel António C Tavares
Concelho: Portalegre
Maria L C Guerra Ceia
Concelho: Portalegre
Raul Crespo Meira
Concelho: Portalegre
Teresa S C Botelho Miranda
Concelho: Portalegre
Resultados no concelho de
Portimão
Adega Ti Marília
Concelho: Portimão
António Encarnação Branco
Concelho: Portimão
Arménio Jesus Félix
Concelho: Portimão
Luís Ventura Silva
Concelho: Portimão
Taberna do Carneirinho
Concelho: Portimão
Taberna do Guedes
Concelho: Portimão
Resultados no concelho de
Porto
Adega Cantareira Lda
Concelho: Porto
Adega do Buraquinho
Concelho: Porto
Adega do Cantinho
Concelho: Porto
Adega do Olho
Concelho: Porto
Adega Floresta
Concelho: Porto
Adega Lagarto
Concelho: Porto
Adega Presuntinho
Concelho: Porto
Adega Rainho
Concelho: Porto
Adega São Romão
Concelho: Porto
Adega Típica Aviela
Concelho: Porto
Adega Típica Dom Fafe
Concelho: Porto
Adega Vila Meã
Concelho: Porto
Adega Viúva
Concelho: Porto
Alfredo Silva Martins
Concelho: Porto
Alice Jesus
Concelho: Porto
António Conceição M Marques
Concelho: Porto
Artur Ferreira Vieira
Concelho: Porto
Carvalho e Mário Lda
Concelho: Porto
Casa Boteco
Concelho: Porto
Cremilde Lima Santos
Concelho: Porto
David Pereira Silva
Concelho: Porto
Eduarda M Monteiro Madureira
Concelho: Porto
Fernanda Ferreira Alves
Concelho: Porto
Fernando Correia Rodrigues
Concelho: Porto
Francisco António Borges
Concelho: Porto
Francisco Cerqueira Mota
Concelho: Porto
Idalina J Sousa Andrade
Concelho: Porto
João Ferreira Vilaça
Concelho: Porto
José A Ribeiro Tuna
Concelho: Porto
José Abílio F Teixeira
Concelho: Porto
José Celestino C Veloso
Concelho: Porto
José Luís R Gomes
Concelho: Porto
José Nogueira Costa
Concelho: Porto
José Pereira Correia
Concelho: Porto
José Soares Azevedo
Concelho: Porto
Júlia Celeste Silva
Concelho: Porto
Luís Joaquim Viegas
Concelho: Porto
Manuel Pereira Reis
Concelho: Porto
Maria Carolina Santos
Concelho: Porto
Maria Piedade A Rodrigues
Concelho: Porto
Mário Camarinha Barbosa
Concelho: Porto
Paulina Fernandes P Santos
Concelho: Porto
Rosina P Almeida Santos
Concelho: Porto
Silvério Sousa e Felicidade Lda
Concelho: Porto
Taberna O Ninho do Papagaio Lda
Concelho: Porto
Taberna Túnel da Ribeira
Concelho: Porto
Vítor M Clemente Almeida
Concelho: Porto
Resultados no concelho de
Porto de Mós
Fernando Gomes Lavrador
Concelho: Porto de Mós
Tasca São Miguel - Petiscos e Artesanato Lda
Concelho: Porto de Mós
Resultados no concelho de
Porto Moniz
Margarida França Câmara
Concelho: Porto Moniz
Resultados no concelho de
Porto Santo
Adega Típica O Lagar
Concelho: Porto Santo
Resultados no concelho de
Póvoa de Varzim
António C Moreira Furtado
Concelho: Póvoa de Varzim
Manuel Dourado Miranda
Concelho: Póvoa de Varzim
Resultados no concelho de
Povoação
Armindo Melo Pereira
Concelho: Povoação
Resultados no concelho de
Proença-a-Nova
Albano J Ribeiro Sequeira
Concelho: Proença-a-Nova
Sequeira Alfredo
Concelho: Proença-a-Nova
Resultados no concelho de
Resende
Adega Micky
Concelho: Resende
Américo Pereira Vilela
Concelho: Resende
Resultados no concelho de
Ribeira de Pena
José J Lourenço Sousa
Concelho: Ribeira de Pena
Resultados no concelho de
Ribeira Grande
José Tavares Medeiros
Concelho: Ribeira Grande
Manuel Barbosa Moniz
Concelho: Ribeira Grande
Resultados no concelho de
Sabrosa
José Correia Hortas
Concelho: Sabrosa
Resultados no concelho de
Salvaterra de Magos
António Pinto Mesquita
Concelho: Salvaterra de Magos
Júlio Oliveira António
Concelho: Salvaterra de Magos
Lourenço Bernardino Custódio
Concelho: Salvaterra de Magos
Manuel A Mendes Lima
Concelho: Salvaterra de Magos
Maria A Luís Pinheiro
Concelho: Salvaterra de Magos
Resultados no concelho de
Santa Comba Dão
António Almeida Fernandes
Concelho: Santa Comba Dão
Maria Ascenção Castanheira
Concelho: Santa Comba Dão
Resultados no concelho de
Santa Maria da Feira
Adega Regional Caipira Lda
Concelho: Santa Maria da Feira
Casa de Pasto Lisa
Concelho: Santa Maria da Feira
Maria Orlanda C Castro
Concelho: Santa Maria da Feira
Quintino Oliveira Guimarães
Concelho: Santa Maria da Feira
Resultados no concelho de
Santana
César Sousa Freitas
Concelho: Santana
Laurentino Câmara
Concelho: Santana
Resultados no concelho de
Santarém
Acelino Luís Gomes
Concelho: Santarém
Fernando José Baptista
Concelho: Santarém
Rui C Oliveira Costa
Concelho: Santarém
Resultados no concelho de
Santiago do Cacém
António José Lourenço
Concelho: Santiago do Cacém
Fernando A S Cardador
Concelho: Santiago do Cacém
Resultados no concelho de
Santo Tirso
Adega Regional 2000 Lda
Concelho: Santo Tirso
Casa de Pasto Lena
Concelho: Santo Tirso
Manuel Barros Pinheiro
Concelho: Santo Tirso
Maria E R Moreira Azevedo
Concelho: Santo Tirso
Rosa M Dias Ferreira
Concelho: Santo Tirso
Resultados no concelho de
São Brás de Alportel
Adega Nunes
Concelho: São Brás de Alportel
Resultados no concelho de
São João da Pesqueira
Maurício Santos Ferreira
Concelho: São João da Pesqueira
Resultados no concelho de
Sardoal
Eugénia Marques
Concelho: Sardoal
Maria R Santos Quintas
Concelho: Sardoal
Resultados no concelho de
Seia
Ecoestrela - Turicosmo Natureza Lda
Concelho: Seia
Resultados no concelho de
Seixal
Custódia Mestre Gonçalves
Concelho: Seixal
João B Alves Dantas
Concelho: Seixal
José Francisco Recto
Concelho: Seixal
Maria C Almeida Pires
Concelho: Seixal
Maria Joaquina Vieira
Concelho: Seixal
Nunes Silva e Rego Lda
Concelho: Seixal
Resultados no concelho de
Sernancelhe
Ester Lurdes Santiago
Concelho: Sernancelhe
Resultados no concelho de
Serpa
António Correia Gonçalves e Silva Lda
Concelho: Serpa
Diamantina Lanita Santos
Concelho: Serpa
Domingos Pereira Palma
Concelho: Serpa
José Carolino Santos
Concelho: Serpa
Leonardo Afonso P Alves
Concelho: Serpa
Luís A Coelho Pereira
Concelho: Serpa
Resultados no concelho de
Sesimbra
Taverna do Leonel
Concelho: Sesimbra
Resultados no concelho de
Setúbal
Abílio Lima Neves
Concelho: Setúbal
António Dias Cardoso
Concelho: Setúbal
António Emídio Carvalho
Concelho: Setúbal
António Santos Marques
Concelho: Setúbal
Graciana Fernandes Almeida
Concelho: Setúbal
Isaías Silva Sardinha
Concelho: Setúbal
Jaime António Carvalho
Concelho: Setúbal
João A Baia Ferrão
Concelho: Setúbal
João Neves Santos
Concelho: Setúbal
Leonel Espada Santiago
Concelho: Setúbal
Leonel F Fuzeta Trindade
Concelho: Setúbal
Maria J Batista Tavares
Concelho: Setúbal
Maria L Poeira Romão
Concelho: Setúbal
Sampaio Jaime D M Morais
Concelho: Setúbal
Tasca do Edmundo
Concelho: Setúbal
Vítor João Bastos
Concelho: Setúbal
Resultados no concelho de
Silves
António Estrela
Concelho: Silves
João Lourenço Gonçalves
Concelho: Silves
José Correia Faustino
Concelho: Silves
Lucinda Carmo Simães
Concelho: Silves
Resultados no concelho de
Sines
Armindo A Esteves Vidal
Concelho: Sines
Francisco Raposo
Concelho: Sines
Maria Encarnação Silva
Concelho: Sines
Resultados no concelho de
Sintra
Adega do Saloio - Indústria Hoteleira Lda
Concelho: Sintra
Adega Nova Sintra de Belas Lda
Concelho: Sintra
Adelino Saraiva Rascão
Concelho: Sintra
Agostinho Esteves Salgado
Concelho: Sintra
Amarino e Mourão Lda
Concelho: Sintra
Domingos A Catalão Fonseca
Concelho: Sintra
Domingos Monteiro Inácio
Concelho: Sintra
Ezequiel Magalhães Carvalho
Concelho: Sintra
Gonçalo F Silva Gonçalves
Concelho: Sintra
João Fernandes Cardoso
Concelho: Sintra
Luís Domingos Rois
Concelho: Sintra
Maria Baptista Godinho
Concelho: Sintra
Taberna João Rosa
Concelho: Sintra
Vítor Cruz Carvalho
Concelho: Sintra
Resultados no concelho de
Sobral de Monte Agraço
Adega Típica A Prensa
Concelho: Sobral de Monte Agraço
Resultados no concelho de
Tabuaço
Emílio Rodrigues Valente
Concelho: Tabuaço
Resultados no concelho de
Tarouca
Fernando Morgado Silva
Concelho: Tarouca
Resultados no concelho de
Tavira
Abílio Jesus Paulino
Concelho: Tavira
Joaquim L Ramos Cordeiro
Concelho: Tavira
José J Magro Caetano
Concelho: Tavira
José M Lázaro Guerreiro
Concelho: Tavira
José Sousa Brito
Concelho: Tavira
Manuel Dias Gonçalves
Concelho: Tavira
Manuel Gonçalves Jesus
Concelho: Tavira
Manuel Júlio André
Concelho: Tavira
Maria L Jesus Rodrigues
Concelho: Tavira
Petisqueira Belmar
Concelho: Tavira
Taberna O Celeiro
Concelho: Tavira
Valentim Martins Machado
Concelho: Tavira
Resultados no concelho de
Terras de Bouro
Adega da Vila
Concelho: Terras de Bouro
Resultados no concelho de
Tomar
Alzira Albertina Lopes
Concelho: Tomar
Domingos Simões Graça
Concelho: Tomar
Liliana M Silva Costa
Concelho: Tomar
Maria Lurdes C Pereira
Concelho: Tomar
Maria R Gomes Carvalheiro
Concelho: Tomar
Palmira D Leite Santos
Concelho: Tomar
Taberna Reinaldo Perdigoto
Concelho: Tomar
Teresa J N Faria Pereira
Concelho: Tomar
Resultados no concelho de
Tondela
Eduardo Dias Abreu
Concelho: Tondela
Resultados no concelho de
Torre de Moncorvo
Adega Regional O Caneco
Concelho: Torre de Moncorvo
Resultados no concelho de
Torres Novas
Felisbela Silva Carvalho
Concelho: Torres Novas
Júlia Mendes Antunes
Concelho: Torres Novas
Taberna Encontro dos Amigos
Concelho: Torres Novas
Vitória M Silva Amâncio
Concelho: Torres Novas
Resultados no concelho de
Torres Vedras
Adega Taurina Manadinhas
Concelho: Torres Vedras
Floriano Rodrigues
Concelho: Torres Vedras
Resultados no concelho de
Trancoso
António Campos Oliveira
Concelho: Trancoso
Resultados no concelho de
Trofa
Adega do Lavrador
Concelho: Trofa
Armindo Pinheiro Alves
Concelho: Trofa
Helena e Francisco - Indústria Hotelaria Lda
Concelho: Trofa
Resultados no concelho de
Vale de Cambra
Adega Soares
Concelho: Vale de Cambra
Albertina Gomes Almeida
Concelho: Vale de Cambra
António Francisco Santos
Concelho: Vale de Cambra
Fernando Bastos Almeida
Concelho: Vale de Cambra
Joaquim J Soares Gomes
Concelho: Vale de Cambra
Maria L G Duarte Almeida
Concelho: Vale de Cambra
Resultados no concelho de
Valença
Bento Cunha Loureiro Unipessoal Lda
Concelho: Valença
David Araújo Cunha
Concelho: Valença
Resultados no concelho de
Valpaços
Serafim Santos Magalhães
Concelho: Valpaços
Resultados no concelho de
Vendas Novas
Joaquim José Ferreira
Concelho: Vendas Novas
Resultados no concelho de
Viana do Alentejo
Amável J Grosso Merca
Concelho: Viana do Alentejo
Francisco A Banha
Concelho: Viana do Alentejo
Francisco L Lação Fava
Concelho: Viana do Alentejo
Resultados no concelho de
Viana do Castelo
Dario Bernardino Faria Filho
Concelho: Viana do Castelo
Manuel J Vieira Silva
Concelho: Viana do Castelo
Maria Conceição P S Nunes
Concelho: Viana do Castelo
Taberna Regional
Concelho: Viana do Castelo
Resultados no concelho de
Vidigueira
Adega Tomé
Concelho: Vidigueira
Resultados no concelho de
Vieira do Minho
Abel Celestino Dias
Concelho: Vieira do Minho
Resultados no concelho de
Vila de Rei
Helena P M Viana Menezes
Concelho: Vila de Rei
Resultados no concelho de
Vila do Conde
Armando Azevedo Rocha
Concelho: Vila do Conde
Resultados no concelho de
Vila Flor
Taberna Transmontana
Concelho: Vila Flor
Resultados no concelho de
Vila Franca de Xira
Juan Rodriguez Paramés
Concelho: Vila Franca de Xira
Manuel Andrade Branco
Concelho: Vila Franca de Xira
Maria Augusta Amorim
Concelho: Vila Franca de Xira
Resultados no concelho de
Vila Franca do Campo
Manuel F Simas Rainha
Concelho: Vila Franca do Campo
Resultados no concelho de
Vila Nova de Cerveira
Casa Matriz
Concelho: Vila Nova de Cerveira
Resultados no concelho de
Vila Nova de Famalicão
Adega Regional Casa de Requeixe
Concelho: Vila Nova de Famalicão
Joaquina Conceição Macedo
Concelho: Vila Nova de Famalicão
Taberna do Alves
Concelho: Vila Nova de Famalicão
Taberna Típica
Concelho: Vila Nova de Famalicão
Resultados no concelho de
Vila Nova de Gaia
Adega da Paz
Concelho: Vila Nova de Gaia
Adega Pérola de Lavadores
Concelho: Vila Nova de Gaia
Adega Presuntaria Transmontana - Sociedade Unipessoal Lda
Concelho: Vila Nova de Gaia
Adélio Pereira N Silva
Concelho: Vila Nova de Gaia
Anunciação Ferreira Marta
Concelho: Vila Nova de Gaia
Augusto Américo Teixeira Leite e C Lda
Concelho: Vila Nova de Gaia
Belmira Tavares Santos
Concelho: Vila Nova de Gaia
Cândido Silva Mansilha
Concelho: Vila Nova de Gaia
Gracinda Silva Tavares
Concelho: Vila Nova de Gaia
Guilhermina Alberta Valente
Concelho: Vila Nova de Gaia
Joaquim Fernando M Rocha
Concelho: Vila Nova de Gaia
José Almeida Direito
Concelho: Vila Nova de Gaia
José Domingos Pereira
Concelho: Vila Nova de Gaia
José M Luz Ferreira
Concelho: Vila Nova de Gaia
José Ribeiro Sousa
Concelho: Vila Nova de Gaia
Maria A S Pereira Marques
Concelho: Vila Nova de Gaia
Maria Conceição S Lacerda
Concelho: Vila Nova de Gaia
Maria F Guimarães Silva
Concelho: Vila Nova de Gaia
Maria L M Rodrigues Costa
Concelho: Vila Nova de Gaia
Maria P Matos Silva
Concelho: Vila Nova de Gaia
Paula M Ferreira Teixeira
Concelho: Vila Nova de Gaia
Taberna Faca Lisa
Concelho: Vila Nova de Gaia
Taberna, A
Concelho: Vila Nova de Gaia
Taberninha do Lameiro
Concelho: Vila Nova de Gaia
Zélia Olga F Santos
Concelho: Vila Nova de Gaia
Resultados no concelho de
Vila Nova de Paiva
Augusto Silva Rochinha
Concelho: Vila Nova de Paiva
Resultados no concelho de
Vila Real
Alda Baio Teixeira
Concelho: Vila Real
Resultados no concelho de
Vila Real de Santo António
João Passos Neto
Concelho: Vila Real de Santo António
Resultados no concelho de
Vila Verde
Mota, Mel Fontes
Concelho: Vila Verde
Tasquinha A Caranga
Concelho: Vila Verde
Resultados no concelho de
Vila Viçosa
Manuel António C Toscano
Concelho: Vila Viçosa
Resultados no concelho de
Vinhais
Odete A Gonçalves Moreira
Concelho: Vinhais
Resultados no concelho de
Viseu
Augusto Sacadura
Concelho: Viseu
João Maria Carvalho
Concelho: Viseu
Pátio Taberna Lda
Concelho: Viseu
Raul Augusto Nunes
Concelho: Viseu
Reis e Irmão Lda
Concelho: Viseu
Resultados no concelho de
Vizela
Idalécio Gonçalves Costa
Concelho: Vizela
Idalina Caldas Ferreira
Concelho: Vizela
José F Henrique Rocha
Concelho: Vizela
Fechar
Início
O portal
Municípios
Freguesias
OFERTAS DE EMPREGO
Animais para Adopção
Registar Entidade
Condições de Adesão
Contactos