Portal Nacional dos Municípios e Freguesias

Já começou o XXIII Torneio de Futebol Juvenil de Montemor-o-Velho

No dia 30 de junho, foi dado o pontapé de saída para o XXIII Torneio de Futebol Juvenil do concelho de Montemor-o-Velho.

Até domingo, a festa do futebol acontece  no Parque Desportivo Júlio Jorge Simões, nas Faíscas, na freguesia de Arazede.

A iniciativa é organizada pelo Município de Montemor-o-Velho em parceria com os clubes do Concelho.

 

XIII Torneio de Futebol Juvenil 2022 | Calendário Jogos

30 de junho | quinta-feira

Hora                Equipa A         Equipa B         Escalão

18h                  GDA                CDC               Infantis

19h                  ACM – B          ADCRP            Infantis

20h                  CDC                 ACM - B          Infantis

21h                  ADCRP             ACM- A           Infantis

 

1 de julho | sexta-feira

Hora                Equipa A         Equipa B         Escalão

18h                  Ribeirense      CDC - B           Iniciados

19h                  Ribeirense      Vigor              Juvenis

20h                  CDC - A            ACM             Iniciados

21h                  GDA                ACM              Juvenis

 

2 de julho | sábado

Hora                Equipa A         Equipa B         Escalão

9h                    CDC                 GDA - A          Benjamins

9h                    ACM- A           CDC                 Infantis

10h                  CDC                 ACM - A         Benjamins

10h                  ACM - B          GDA                Infantis

11h                  GDA - A           ACM - A          Benjamins

11h                  GDA                ACM- A           Infantis

 

15h                  CDC                 ADCRP            Infantis

15h                  ADCRP             ACM - B          Benjamins

16h                  ADCRP             GDA                Infantis

16h                  ADCRP             GDA - B           Benjamins

17h                  ACM- A           ACM - B          Infantis

17h                  GDA - B           ACM - B          Benjamins

 

19H00             3º                    4º                    iniciados

20H00             3º                    4º                    juvenis

21h                              Final Iniciados

22h                              Final Juvenis

 

3 de julho | domingo

Hora                Equipa A         Equipa B         Escalão

9h                    ADCRP - A       ACM - A          Petizes

9h                    GDA - B           ADCRP - B       Petizes

9h40                CDC - A            GDA - A           Petizes

9h40                CDC - B            ACM - B          Petizes

10h10              ACM - A          CDC - A           Petizes

10h10              ADCRP - B       CDC - B           Petizes

10h45              GDA - A           ADCRP - A       Petizes

10h45              ACM - B          GDA - B           Petizes

11h20              GDA - A           ACM - A          Petizes

11h20              ACM - B          ADCRP - B       Petizes

12h                  CDC - A            ADCRP - A       Petizes

12h                  CDC - B            GDA - B           Petizes

                                  

10h                  1º Série A        2º Série B       Benjamins

11h00              1º Série B        2º Série A       Benjamins

 

Hora                Equipa A         Equipa B         Escalão

15h                  1º Série A        2º Série B       Petizes

15h                  1º Série B        2º Série A       petizes

15h40              4º Série A        4º Série B       Petizes

15h40              3º Série A        3º Série B       Petizes

16h10              Vencido           Vencido          Petizes

16h10              Vencedor        Vencedor        Petizes

15h00              GDA                ADCRP             Traquinas

15h00              ACM                CDC                 Traquinas

15h45              ADCRP             ACM                Traquinas

15h45              CDC                 GDA                Traquinas

16h30              CDC                 ADCRP            Traquinas

16h30              ACM                GDA                Traquinas

15h                  3º Série A        3º Série B       Benjamins

16h00              Vencido           Vencido          Benjamins

17h00              Vencedor        Vencedor        Benjamins

 

 




ENVIE ESTE ARTIGO POR EMAIL PARA UM(A) AMIGO(A) >>


Ajude a divulgar esta noticia, Partilhe!

60 PARTILHAS / VISITAS

EM DESTAQUEÚLTIMAS NOTÍCIAS DE Montemor-o-Velho - VER TODAS

RECEBA DIARIAMENTE AS NOTÍCIAS E EVENTOS DE
Montemor-o-Velho

Registe aqui seu email para receber diariamente as últimas notícias e os próximos eventos a decorrer neste concelho.